26 ноября 2012
Пострадавший от масштабного пожара жилой дом на Печерске начали подключать к газоснабжению.
Как сообщает пресс-служба КГГА, по информации начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного, подачу газа уже восстановлено в 123 квартирах.
"Специалисты проверили техническое состояние сетей в жилом доме и обследовали дымовые и вентиляционные каналы. В те квартиры, которые не пострадали в результате пожара и где присутствуют их владельцы, уже начали подавать газ. Работы в этом направлении продолжаются", - отметил Пшеничный.
Поставку газа в дом, согласно правилам техники безопасности, было приостановлено во время пожара, произошедшего в ночь с 20 на 21 ноября. После проведения аварийно-ремонтных работ газ появится и в тех квартирах, которые оказались в эпицентре пожара.
Сегодня ночью на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Общественный порядок и охрану имущества жильцов дома обеспечивали представители ГУ МВД Украины в Киеве.
Специальная комиссия выясняет причины пожара и размер материальных убытков.
Напомним, во время пожара в шестиэтажном доме на ул. Мазепы, 3, сгорели два этажа. Пострадали 55 квартир.
Что произошло роковой ночью в доме, который эксплуатируется более 70 лет, и кого погорельцы винят в масштабном пожаре, читайте в материале "Пожар на Печерске: сгорели "миллионы".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Погрози суїцидом, небажана вагітність і зрада на зйомках: цікаве про шлюби та романи легендарної Бріжит Бардо 29 декабря 2025
28-го грудня стало відомо про смерть легенди французького кіно, акторки й співачки Бріжит Бардо. Їй був 91 рік. Вона увійшла в історію як один із головних символів кінематографа другої половини XX століття, щоправда, згодом повністю відійшла від акторства, присвятивши себе захисту тварин.
РФ перетворює донос на державну політику - СЗРУ 29 декабря 2025
Мотивація росіян різна – від псевдопатріотичних гасел до прагнення заробити чи просунутися по службі.
Італія спорядила Україні озброєння на €3 млрд 29 декабря 2025
Нині в Італії вже обговорюють ухвалення 12-го указу, котрий передбачатиме подальшу військову допомогу Україні.