26 ноября 2012
Пострадавший от масштабного пожара жилой дом на Печерске начали подключать к газоснабжению.
Как сообщает пресс-служба КГГА, по информации начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного, подачу газа уже восстановлено в 123 квартирах.
"Специалисты проверили техническое состояние сетей в жилом доме и обследовали дымовые и вентиляционные каналы. В те квартиры, которые не пострадали в результате пожара и где присутствуют их владельцы, уже начали подавать газ. Работы в этом направлении продолжаются", - отметил Пшеничный.
Поставку газа в дом, согласно правилам техники безопасности, было приостановлено во время пожара, произошедшего в ночь с 20 на 21 ноября. После проведения аварийно-ремонтных работ газ появится и в тех квартирах, которые оказались в эпицентре пожара.
Сегодня ночью на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Общественный порядок и охрану имущества жильцов дома обеспечивали представители ГУ МВД Украины в Киеве.
Специальная комиссия выясняет причины пожара и размер материальных убытков.
Напомним, во время пожара в шестиэтажном доме на ул. Мазепы, 3, сгорели два этажа. Пострадали 55 квартир.
Что произошло роковой ночью в доме, который эксплуатируется более 70 лет, и кого погорельцы винят в масштабном пожаре, читайте в материале "Пожар на Печерске: сгорели "миллионы".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Поляки збирають кошти на генератори для Києва 19 января 2026
Збір коштів організувала фундація Stand With Ukraine спільно з кількома іншими польськими організаціями та громадськими рухами.
Співачка Кажанна зі скандалом покинула лейбл Jerry Heil та висміяла її пісню для Нацвідбору 2026 19 января 2026
У мережі розгорівся скандал між учасницею Нацвідбору на Євробачення 2026, співачкою та продюсеркою Jerry Heil (Яною Шемаєвою) та співачкою Кажанною. (Ганною Макієнко).
У Києві продовжують відновлювати теплопостачання понад 100 будинків - Кулеба 19 января 2026
У Києві продовжують відновлювати теплопостачання понад 100 будинків - Кулеба