21 октября 2021
В китайской столице Пекин метеорологи зафиксировали рекордно длительный период проливных дождей, продолжавшийся в общей сложности 122 дня. В последний раз такое продолжительное обилие осадков отмечалось в 1951 году, пишет ТАСС.
Также в воскресенье, 17 октября, синоптики зафиксировали самую низкую для этого дня температуру за более чем 50 лет наблюдений - минус 0,2 градуса по Цельсию. Это было самое холодное утро за это число с 1969 года.
В ближайшие трое суток в столице Китая прогнозируют солнечную погоду.
Напомним, в Китае мощные ливни привели к эвакуации двух миллионов людей. Уровень осадков в провинции Шаньси побил 40-летний рекорд. Наводнения уже разрушили 17 тысяч домов.
Также стало известно, что на юге Индии 26 человек стали жертвами проливных дождей. В нескольких районах штата Керала ливни вызвали подтопления, наводнения и оползни. Более 10 человек числятся пропавшими без вести из-за оползней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Windows 11 стане швидшою: Microsoft почала розповсюджувати важливий патч 28 мая 2026
Windows 11 стане швидшою: Microsoft почала розповсюджувати важливий патч
Штучний інтелект пошуку Google не зміг правильно порахувати літери в слові Google 28 мая 2026
Управляюча пошуковою машиною модель штучного інтелекту Google виявилася неспроможною розпізнавати та рахувати літери в словах. Так, у слові «Google» вона нарахувала дві літери «P». І це не єдина її помилка подібного роду, пише TechCrunch.
Норвегія увійде під "ядерну парасольку" Франції 28 мая 2026
Французький президент Еммануель Макрон назвав рішення офіційного Осло важливим етапом у партнерстві двох країн.