Пенсионерам выделили на питание всего 440 гривен

5 декабря 2011

Заработали ли пенсионеры на хлеб с маслом? В Кабинете министров посчитали – лицам, утратившим трудоспособность, хватит на еду 440 гривен 45 копеек в месяц. Фактический прожиточный минимум за октябрь для них составил почти 830 гривен.

Экономисты возмущаются: такие цифры Госкомстатистики взял с потолка. Андрей Новак, экономист: "Правительство подгоняло показатель прожиточного минимума, ставило его немножко ниже по каждой категории – по категории минимальной зарплаты для трудоспособных и по категории минимума чуть ниже мин. пенсии. То есть нет детализации, что входит в те 440 гривен".

Трудоспособных Кабмин решил накормить лучше – каждому на еду досталось по 590 гривен в месяц. Диетологи опускают руки – говорят даже за деньги вдвое большие человеку на нормальную еду не хватит. Ни работоспособному, ни инвалиду, сообщает Статус со ссылкой на УБР.

Людмила Веспер, диетолог: "Если считать с точки зрения питательности, то не хватит ни 400, ни 800, ни 2 тысячи. Среднестатистическая потребность где-то около 3 тыс калорий, если исходить из того, что человек может в день съесть три батончика или три белых батона и успокоиться". 

чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Румунії знайшли російський безпілотник 26 ноября 2025

Безпілотник упав за 50 км від кордону Румунії з Молдовою та понад 100 км від кордону Молдови з Україною.

В Швейцарії створили крихітного робота-кур'єра для адресної доставки ліків по венах 25 ноября 2025

В Швейцарії вчені розробили мікроскопічного робота розміром з піщинку, здатного переміщатися всередині людського тіла під управлінням зовнішніх магнітів. Пристрій може проходити по кровоносних судинах, спинномозковій рідині та іншим важкодоступним ділянкам організму, доставляючи ліки точно в осередок захворювання.

У Краснодарському краї під час атаки БпЛА звучав сигнал радіаційної загрози 25 ноября 2025

Місцева влада заявила, що сигнали тривоги про загрозу були помилковими, і причиною цього назвали "злом системи" українськими хакерами.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше