27 сентября 2020
Министрество обороны США планирует увеличить количество военно-морских судов до 530. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает Defence News со ссылкой на документы ведомства.
Согласно Исследованию о военно-морских силах будущего, на которое ссылается издание, американский флот должен стать легче, с большим количеством наземных боевых кораблей и меньшим числом авианосцев. В ВМС появятся новые беспилотные корабли, подводные лодки, а также расширенная логистическая сеть.
На укрупнение военного флота ранее намекал также и министр обороны США Марк Эспер.
"Это будет сбалансированная сила, состоящая из более 350 кораблей – пилотируемых и беспилотных – которую построят в соответствующие сроки и с учетом бюджета", - приводит его слова издание.
Эсперт также добавил, что нужно построить такие корабли, которые будут управляться человеком, но могут быть и полностью автономными в зависимости от сценариев боевых действий.
Напомним, минувшим летом ВМС США провели учения в Черном море. Учения проходили в международных водах и международном воздушном пространстве.
Крупнейшая потеря ВМС США. Горит Bonhomme Richard
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не підозрювала про її існування понад 10 років: Шер довідалася, що в неї є онука 21 апреля 2026
У співачки є таємна онука, якій уже 15 років. Як її звати, хто її батько і як Шер дізналася про існування дівчинки
Бурмака привітала єдину доньку з 31-річчям та показалася з нею на фото 21 апреля 2026
Єдиній доньці Марії Бурмаки виповнився 31 рік. Як виглядає Ярина
Ваш телефон можуть розблокувати за допомогою фотографії: тривожні результати тесту 21 апреля 2026
Ваш телефон можуть розблокувати за допомогою фотографії: тривожні результати тесту