27 сентября 2020
Министрество обороны США планирует увеличить количество военно-морских судов до 530. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает Defence News со ссылкой на документы ведомства.
Согласно Исследованию о военно-морских силах будущего, на которое ссылается издание, американский флот должен стать легче, с большим количеством наземных боевых кораблей и меньшим числом авианосцев. В ВМС появятся новые беспилотные корабли, подводные лодки, а также расширенная логистическая сеть.
На укрупнение военного флота ранее намекал также и министр обороны США Марк Эспер.
"Это будет сбалансированная сила, состоящая из более 350 кораблей – пилотируемых и беспилотных – которую построят в соответствующие сроки и с учетом бюджета", - приводит его слова издание.
Эсперт также добавил, что нужно построить такие корабли, которые будут управляться человеком, но могут быть и полностью автономными в зависимости от сценариев боевых действий.
Напомним, минувшим летом ВМС США провели учения в Черном море. Учения проходили в международных водах и международном воздушном пространстве.
Крупнейшая потеря ВМС США. Горит Bonhomme Richard
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рекомендації Google Ads: допомога чи ризик для ефективності 3 апреля 2026
Система Google Ads активно пропонує рекламодавцям автоматичні рекомендації: змінити ставки, додати ключові слова та інше. На перший погляд, це виглядає як зручний інструмент оптимізаці
Геґсет вимагає відставки начальника штабу армії США 3 апреля 2026
Глава Пентагону "хоче бачити на цій посаді того, хто втілюватиме в життя бачення Трампа та його самого щодо армії".
Найбільш небезпечний тип ожиріння, який шкодить людині 3 апреля 2026
Будь-яке ожиріння погане, але найгірше серед них - вісцеральне.