27 сентября 2020
Министрество обороны США планирует увеличить количество военно-морских судов до 530. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает Defence News со ссылкой на документы ведомства.
Согласно Исследованию о военно-морских силах будущего, на которое ссылается издание, американский флот должен стать легче, с большим количеством наземных боевых кораблей и меньшим числом авианосцев. В ВМС появятся новые беспилотные корабли, подводные лодки, а также расширенная логистическая сеть.
На укрупнение военного флота ранее намекал также и министр обороны США Марк Эспер.
"Это будет сбалансированная сила, состоящая из более 350 кораблей – пилотируемых и беспилотных – которую построят в соответствующие сроки и с учетом бюджета", - приводит его слова издание.
Эсперт также добавил, что нужно построить такие корабли, которые будут управляться человеком, но могут быть и полностью автономными в зависимости от сценариев боевых действий.
Напомним, минувшим летом ВМС США провели учения в Черном море. Учения проходили в международных водах и международном воздушном пространстве.
Крупнейшая потеря ВМС США. Горит Bonhomme Richard
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий штам грипу створює навантаження на медиків Європи - ВООЗ 18 декабря 2025
Хоча ситуація "серйозна", вона не досягає "того рівня глобальної надзвичайної ситуації, який був під час пандемії COVID-19".
У Росії заявили про створення першого полку з системою С-500 18 декабря 2025
Комплекс С-500 Прометей призначений для боротьби не лише з ракетами, дронами і літаками, але і з низькоорбітальними супутниками.
Репараційний кредит Україні: Каллас виключила план Б 18 декабря 2025
Репараційний кредит обсягом до €90 млрд на два роки планують фінансувати коштом доходів та грошових залишків заморожених російських активів у Європі.