27 сентября 2020
Министрество обороны США планирует увеличить количество военно-морских судов до 530. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает Defence News со ссылкой на документы ведомства.
Согласно Исследованию о военно-морских силах будущего, на которое ссылается издание, американский флот должен стать легче, с большим количеством наземных боевых кораблей и меньшим числом авианосцев. В ВМС появятся новые беспилотные корабли, подводные лодки, а также расширенная логистическая сеть.
На укрупнение военного флота ранее намекал также и министр обороны США Марк Эспер.
"Это будет сбалансированная сила, состоящая из более 350 кораблей – пилотируемых и беспилотных – которую построят в соответствующие сроки и с учетом бюджета", - приводит его слова издание.
Эсперт также добавил, что нужно построить такие корабли, которые будут управляться человеком, но могут быть и полностью автономными в зависимости от сценариев боевых действий.
Напомним, минувшим летом ВМС США провели учения в Черном море. Учения проходили в международных водах и международном воздушном пространстве.
Крупнейшая потеря ВМС США. Горит Bonhomme Richard
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині озброєний чоловік захопив заручників у банку 24 июля 2026
У німецькому Регенсбурзі сталася надзвичайна ситуація - озброєний ножем чоловік, ймовірно, захопив людей у відділенні банку. Одна людина отримала тяжкі травми.
Фон дер Ляєн розкрила деталі 21-го пакета санкцій 24 июля 2026
ЄС зробив важливий крок у питанні офіційної заборони на в’їзд до блоку російським військовим.
В оточенні Анджеліни Джолі розкрили її реакцію на рішення дітей зректися прізвища Бреда Пітта 24 июля 2026
"Якби люди знали всю правду..." В оточенні Анджеліни Джолі розкрили її реакцію на рішення дітей зректися прізвища Бреда Пітта Із шістьох дітей Джолі та Пітта четверо вже відмовилися від прізвища батька