27 сентября 2020
Министрество обороны США планирует увеличить количество военно-морских судов до 530. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает Defence News со ссылкой на документы ведомства.
Согласно Исследованию о военно-морских силах будущего, на которое ссылается издание, американский флот должен стать легче, с большим количеством наземных боевых кораблей и меньшим числом авианосцев. В ВМС появятся новые беспилотные корабли, подводные лодки, а также расширенная логистическая сеть.
На укрупнение военного флота ранее намекал также и министр обороны США Марк Эспер.
"Это будет сбалансированная сила, состоящая из более 350 кораблей – пилотируемых и беспилотных – которую построят в соответствующие сроки и с учетом бюджета", - приводит его слова издание.
Эсперт также добавил, что нужно построить такие корабли, которые будут управляться человеком, но могут быть и полностью автономными в зависимости от сценариев боевых действий.
Напомним, минувшим летом ВМС США провели учения в Черном море. Учения проходили в международных водах и международном воздушном пространстве.
Крупнейшая потеря ВМС США. Горит Bonhomme Richard
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони СБУ вивели з ладу газовий термінал у порту Темрюк - ЗМІ 10 декабря 2025
Російський термінал був побудований у 2008 році та розрахований на перевалку 400 тисяч тонн зрідженого газу на рік.
Xiaomi продовжила термін підтримки: які девайси тепер будуть оновлюватися довше 9 декабря 2025
Xiaomi продовжила термін підтримки: які девайси тепер будуть оновлюватися довше
Санкції США загальмували активність тіньового флоту РФ 9 декабря 2025
Росія втратила позицію найбільшого постачальника нафти до Китаю, її витіснили Саудівська Аравія, Оман та Ангола.