Пентагон планирует радикально усилить ВМС

27 сентября 2020

Министрество обороны США планирует увеличить количество военно-морских судов до 530. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает Defence News со ссылкой на документы ведомства.

Согласно Исследованию о военно-морских силах будущего, на которое ссылается издание, американский флот должен стать легче, с большим количеством наземных боевых кораблей и меньшим числом авианосцев. В ВМС появятся новые беспилотные корабли, подводные лодки, а также расширенная логистическая сеть.

На укрупнение военного флота ранее намекал также и министр обороны США Марк Эспер.

"Это будет сбалансированная сила, состоящая из более 350 кораблей – пилотируемых и беспилотных – которую построят в соответствующие сроки и с учетом бюджета", - приводит его слова издание.

Эсперт также добавил, что нужно построить такие корабли, которые будут управляться человеком, но могут быть и полностью автономными в зависимости от сценариев боевых действий.

Напомним, минувшим летом ВМС США провели учения в Черном море. Учения проходили в международных водах и международном воздушном пространстве. 

Крупнейшая потеря ВМС США. Горит Bonhomme Richard

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джіджі Хадід показала розваги зі своєю 4-річною дочкою. Фото 19 июня 2025

Супермодель Джіджі Хадід, яка нещодавно підтвердила романтичні стосунки з 50-річним актором Бредлі Купером, потішила фанів своїми свіжими спогадами.

Без прав і без штрафів: який транспорт дозволено водити без посвідчення 19 июня 2025

Без прав і без штрафів: який транспорт дозволено водити без посвідчення

Путін цинічно прокоментував удари по Україні 19 июня 2025

Очільник Кремля заявив, що журналісти не могли бачити знищення російськими ракетами житлових кварталів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше