Пентагон признал, что атака беспилотника США по Кабулу была ошибкой

19 сентября 2021

Пентагон признал, что атака беспилотника Соединенных Штатов на Кабул, жертвами которой стали гражданские лица, была "трагической ошибкой". Об этом на брифинге 17 сентября заявил официальный представитель военного ведомства, пишет CNN.

Глава центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи заявил, что несет полную ответственность за этот удар и приносит извинения за произошедшее.

Ранее Пентагон утверждал, что при ударе погиб террорист ИГИЛ и трое гражданских, однако, как оказалось, среди погибших были лишь мирные жители Афганистана. В результате атаки беспилотника погибли 10 гражданских, в том числе дети.

Маккензи отметил, что представители американского оборонного ведомства консультируются по вопросу выплаты компенсаций с министерством финансов.

Ранее сообщалось, что власти США эвакуировали из Афганистана по меньшей мере тысячу местных спецназовцев и их родственников, а также сотни американцев с помощью секретного объекта ЦРУ Eagle Base. 

Появилось видео операции разведки Украины в Кабуле

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Через війну на Близькому Сході ЄС втратив 14 млрд євро - єврокомісар 1 апреля 2026

З початку війни на Близькому Сході ціни на газ у Євросоюзі зросли приблизно на 70%, а на нафту -на 60%.

Китай і Пакистан представили мирний план щодо Ірану 1 апреля 2026

Дональд Трамп обережно прокоментував пакистансько-китайську ініціативу, заявивши, що "переговори з Іраном просуваються добре".

Нетаньягу заявив про секретні альянси проти Ірану 1 апреля 2026

Глава ізраїльського уряду висловив упевненість, що іранський режим буде скоро повалено.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше