Пентагон заключил со SpaceX контракт на 316 млн долларов

9 августа 2020

Американский производитель космической техники SpaceX получил контракт от министерства обороны США на сумму 316 миллионов долларов. Речь идет о запуске космических аппаратов для военных Соединенных Штатов в ближайшие пять лет - в 2022 - 2027 годах. Об этом, в пятницу, 7 августа, пишет CNN Business.

В рамках этого же конкурса сделку с Пентагоном заключит и космическое предприятие United Launch Alliance. Сделка с ULA на этот же период составит 337 миллионов долларов. 

"ULA будет обслуживать 60% всех спутников национальной безопасности, которые планируется запустить до 2027 года. SpaceX возьмет на себя работу над остальными 40%-ми", - уточняется в сообщениии. 

В настоящее время, согласно публикации Пентагона, конкретное число запусков в контракте не определено. Количество пусков в интересах нацбезопасности с космодромов на мысе Канаверал и Ванденберг, будет устанавливаться ежегодно.

Издание подчеркивает, что SpaceX и ULA уже не первый год поддерживают дуополию в отношении существующих запусков для обеспечения национальной безопасности.

United Launch Alliance - совместное предприятие корпораций Boeing и Lockheed Martin.

Компанию SpaceX основал предприниматель Илон Маск в 2002 году.

Ранее компания Илона Маска отправила в космос очередную партию из 57 мини-спутников для развертывания глобальной сети интернет-покрытия Starlink

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

OpenAI запустила Astra — свою найпотужнішу та суперечливу ШІ-модель 4 сентября 2026

Компанія OpenAI представила Astra — свою останню модель штучного інтелекту і, за словами представників компанії, найпотужнішу та найфункціональнішу на сьогоднішній день. OpenAI стверджує, що Astra — це «новий рубіж у використанні комп'ютерів і браузерів», а також рішення задач з безпрецедентною «швидкістю, точністю та безпекою».

Це вперше влада не трощила синьо-жовті прапори: чому похорон Стуса в Україні порівнювали з Євромайданом і яку страшну картину його син побачив у труні 4 сентября 2026

Це вперше влада не трощила синьо-жовті прапори: чому похорон Стуса в Україні порівнювали з Євромайданом і яку страшну картину його син побачив у труні Лише через чотири роки після смерті Стуса перепоховали в Києві

Сукня в стилі кесаревого розтину. Епатажний вихід "Міс Уганда" на конкурсі краси приголомшив весь світ 4 сентября 2026

Сукня в стилі кесаревого розтину. Епатажний вихід "Міс Уганда" на конкурсі краси приголомшив весь світ. Фото Її образ відображав сім шарів тіла, які хірурги розрізають під час операції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KHMARA (лаунж бар) 0.4
KHMARA (лаунж бар)

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше