Пентагон заключил со SpaceX контракт на 316 млн долларов

9 августа 2020

Американский производитель космической техники SpaceX получил контракт от министерства обороны США на сумму 316 миллионов долларов. Речь идет о запуске космических аппаратов для военных Соединенных Штатов в ближайшие пять лет - в 2022 - 2027 годах. Об этом, в пятницу, 7 августа, пишет CNN Business.

В рамках этого же конкурса сделку с Пентагоном заключит и космическое предприятие United Launch Alliance. Сделка с ULA на этот же период составит 337 миллионов долларов. 

"ULA будет обслуживать 60% всех спутников национальной безопасности, которые планируется запустить до 2027 года. SpaceX возьмет на себя работу над остальными 40%-ми", - уточняется в сообщениии. 

В настоящее время, согласно публикации Пентагона, конкретное число запусков в контракте не определено. Количество пусков в интересах нацбезопасности с космодромов на мысе Канаверал и Ванденберг, будет устанавливаться ежегодно.

Издание подчеркивает, что SpaceX и ULA уже не первый год поддерживают дуополию в отношении существующих запусков для обеспечения национальной безопасности.

United Launch Alliance - совместное предприятие корпораций Boeing и Lockheed Martin.

Компанию SpaceX основал предприниматель Илон Маск в 2002 году.

Ранее компания Илона Маска отправила в космос очередную партию из 57 мини-спутников для развертывания глобальной сети интернет-покрытия Starlink

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікар розповів, як розмір талії впливає на появу раку кишківника 17 сентября 2026

Лікар-колопроктолог пояснив, чому важливо уникати появи зайвого жиру на талії. Лікар зазначив в інтерв’ю, що…

NASA ввело в експлуатацію космічний телескоп Романа — він надіслав своє перше зображення неба 17 сентября 2026

Інженери NASA почали вмикати бортове обладнання нового «великого» телескопа Ненсі Грейс Роман, який був запущений у космос 30 серпня. Наразі він здійснює тримісячний переліт до точки Лагранжа L2 системи Сонце–Земля, розташованої приблизно за 1,5 млн км від нашої планети. Перші наукові знімки телескоп отримає на початку 2027 року, чому передуватиме етап багатомісячної калібровки приладів.

Декілька ознак підказують, що виникло психічне виснаження 17 сентября 2026

Кінець зими є важким для організму періодом – у цей час року як ніколи може…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше