3 мая 2018
Перебежчик из КНДР рассказал о переездном туалете лидера страны Ким Чен Ына.
Ли Юн Кеол (Lee Yun-keol) раньше работал биологом в службе безопасности лидеров КНДР, а в 2005 году сбежал в Южную Корею. По его словам, глава Северной Кореи возит с собой персональный туалет в путешествия, чтобы не пользоваться общественными уборными.
Кеол отметил, что таким образом сотрудники службы безопасности якобы скрывают информацию о здоровье политика. «Экскременты лидера содержат информацию о состоянии его здоровья, поэтому они не должны попасть никому в руки», — объяснил он.
Джеффри Льюис (Jeffrey Lewis), сотрудник Института международных исследований Middlebury в Монтерее, отметил, что опасения Ким Чен Ына отчасти оправданы, так как разведки всех стран действительно отслеживают состояние здоровья национальных лидеров. «Но не стоит переоценивать данный метод», — добавил он.
Впервые упоминания о мобильном туалете Ким Чен Ына появились в 2015 году на южнокорейском ресурсе Daily NK. Журналисты сообщали, что уборная встроена в один из автомобилей в конвое политика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл на 41-річчя принца Гаррі пригадала його військове минуле і показала фото 16 сентября 2025
Герцогиня Сассекська Меган Маркл у мережі привітала свого чоловіка, принца Гаррі з днем народження. 15 вересня йому виповнився 41 рік.
Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина 16 сентября 2025
Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина
За два місяці скинула 8 кілограмів: Саліванчук в обтислому спортлуці блиснула струнким тілом на тренуванні в залі. Фото 16 сентября 2025
40-річна акторка Анна Саліванчук показала моменти свого тренування в залі та похизувалася схудненням.