14 января 2021
Жительница Великобритании, переболевшая COVID-19, рассказала о редких пугающих симптомах, которые она испытала во время борьбы с инфекцией. Ее слова приводит Daily Star.
Как рассказала 39-летняя Фелисити Коллинсон, у нее диагностировали коронавирус на Рождество, 24 декабря. Женщина надеялась, что ей удастся легко перенести заболевание в силу хорошей физической формы и молодого возраста, однако в действительности ее состояние серьезно ухудшилось.
Помимо таких распространенных симптомов, как повышение температуры, кашель и головные боли, британка столкнулась с гораздо более редкими проявлениями коронавируса. У нее наблюдались головокружение, тошнота, дрожь и сильная боль в глазах. Кроме того, у Коллинсон отекла шея, что, по ее словам, выглядело пугающе.
«Железы под моей челюстью раздулись, как у Франкенштейна. Было похоже, будто у меня под шеей по половинке яблока. Губы сухие и шелушащиеся. Глаза налились кровью», — описала женщина свои симптомы.
По ее словам, хуже всего она себя чувствовала на восьмой день после постановки диагноза. Состояние женщины начало улучшаться только на десятый день течения болезни.
В декабре врачи в США обнаружили новый редкий, но опасный симптом коронавируса, который наблюдался у нескольких больных с COVID-19 в Нью-Йорке. За два месяца медики в Нью-Йорке зафиксировали три случая, когда у зараженных коронавирусом пациентов возникал такой симптом, как кератит — воспаление роговицы. В дальнейшем инфекция у всех троих распространилась на внутренние оболочки глазного яблока, вызвав эндофтальмит.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Витівка українців на концерті Макса Коржа довела до істерики польський уряд 11 августа 2025
"Геть з Польщі!" Витівка українців на концерті Макса Коржа довела до істерики польський уряд Політик повідомив, що вже звернувся до прокуратури
Телеведуча Марічка Падалко розповіла про настанову від чоловіка-військового і причину, чому вони звернулися до психолога 11 августа 2025
"У нас все добре, але..." Телеведуча Марічка Падалко розповіла про настанову від чоловіка-військового і причину, чому вони звернулися до психолога Падалко зазначила, що нині українці живуть в контрастах
Алієв відповів на удари Росії по Одещині 11 августа 2025
Російська армія стала навмисне атакувати нафтобази азербайджанської компанії SOCAR в Україні.