Переработка новогодних елок в Киеве: горожане приносят игрушки, дождик и искусственные деревья

2 февраля 2017

До 1 февраля в Киеве работали пункты КО "Киевзеленстроя" по приему и переработке новогодних елок, от которых киевляне ранее избавлялись, просто выбрасывая их в мусорную урну возле дома.

"Уже второй год мы призываем киевлян относить новогодние елки в наши пункты приема и пускаем их в дереводробильный агрегат, перерабатывая на щепу. Ее потом используем для обустройства лунок под деревьями в киевских парках и скверах, которая помогает росту деревьев, сдерживая влагу. И если в прошлом году киевляне принесли всего 3,5 тысяч елок, и щепы хватило на обработку 700 лунок возле деревьев, то в этом году сдали более 10 тысяч елок, и их хватит чтобы обработать лунки двух тысяч деревьев", – сообщил гендиректор КО "Киевзеленстрой" Михаил Наконечный.

16441215_10206815292455685_1352870016_n

Интересно, что больше всего елок сдали жители Печерского района – более тысячи штук, на втором месте Оболонский и Соломенский район. Увы, но многие граждане по старинке выбрасывают елки в мусорники, а иногда просто через балкон на улицу.

"Киевзеленстрой" подключил к этому процессу коммунальщиков и новогодние елки собирали из мусорных баков, чтобы переработать. "Много граждан все же приносили елки сами, например, в Дарницкий пункт приема приходили отдавать использованные елочки целыми семьями. Некоторые приносили даже дождики с игрушками и елки, обернутые полиэтиленовой пленкой, работникам приходилось отдирать пленку от хвои. А двое мужчин вообще принесли на переработку две старых искусственных елки", – рассказали нам в "Киевзеленстрое".

16507556_10206815293495711_496975918_n

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибух у Москві: помер кримінальний авторитет часів Януковича 3 февраля 2025

Армен Саркісян отримав важкі пораненні в результаті вибуху у престижному житловому комплексі Алі Паруса в Москві.

Орбан пояснив, чому називає Росію агресором 3 февраля 2025

Угорщина хотіла б зберегти хороші відносини з Росією, однак, за словами Орбана, Брюссель заважає цим планам.

56-річна Матвєєва у мантії випускниці похвалилася дипломом магістра: яку професію вона опанувала 3 февраля 2025

56-річна телеведуча Надія Матвєєва у своєму Instagram показалася у мантії та шапочці магістра та розповіла, яку професію опанувала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

911 аптечная сеть  
911 аптечная сеть

Отзывов: 1

Галушко Тетяна 0.3
Галушко Тетяна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше