14 июля 2012
Президент Российской Федерации Владимир Путин исключает пересмотр газового контракта с Украиной. Об этом он заявил 12 июля на пресс-конференции в Ялте после заседания Межгосударственной комиссии.
"Есть замечательное, всеми любимое произведение ("12 стульев" - ред.): можно вечером стулья, а утром деньги. Можно. Можно утром стулья, а вечером деньги. Можно. Но деньги вперед", - сказал Путин.
По его словам, соглашение, действующее между двумя странами, носит корпоративный характер, пишет УНИАН.
Путин отметил также, что Украина и Россия договорились на уровне правительств и на уровне президентов поручить хозяйствующим субъектам "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" рассмотреть "все возможные варианты совершенствования своих отношений".
"Мы знаем позицию нашего партнера и относимся к ним с уважением", - сказал Путин, добавив, что Россия хотела бы достигнуть договоренностей в будущем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 12 июля президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали совместное заявление о делимитации морского пространства в Азовском и Черном морях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Почему мобильные приложения становятся частью digital-экосистемы бизнеса 14 мая 2026
Сегодня mobile-приложение помогает бизнесу не только взаимодействовать с аудиторией, но и интегрировать продажи, аналитику, поддержку клиентов и автоматизацию процессов в единую систему
Україна формує антибалістичну коаліцію 13 мая 2026
У зустрічі щодо створення антибалістичної коаліції взяли участь представники 13 країн та офісу генсека НАТО.
У Києві затримали дезертира, який реєстрував термінали Starlink для ворога 13 мая 2026
У Києві затримали дезертира, який реєстрував термінали Starlink для ворога. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення з конфіскацією майна