3 февраля 2015
Приказ Министерства инфраструктуры Украины, предусматривающий повышение тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом на 30%, опубликован 31 января в издании "Урядовый курьер" и соответственно вступил в силу
Согласно документу, тарифы повышены на 30% на все группы грузов, кроме каменного угля, тарифы на который вырастут в феврале - на 10%, в апреле - на 18,2%.
В январе 2015 года и. о. генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" Максим Бланк сообщал, что тарифы на перевозки угля внутри страны в период отопительного сезона будут повышены на 10%, несмотря на то, что тарифы на железнодорожные грузоперевозки в феврале возрастут на 30%.
Ранее также отмечалось, что указанное повышение тарифов будет способствовать частичной стабилизации финансового положения украинский железных дорог, вызванного, в свою очередь, падением объема перевозок, повышением цен на продукцию для потребностей отрасли, увеличением долговой нагрузки из-за повышения курса валют и т. д.
Тарифы на грузоперевозки в 2014 году увеличились на 12,5%.
Как сообщалось, ранее, железнодорожное сообщение между югом Луганской области и Российской Федерацией разрушено в результате действий партизанского отряда, взорвавшего часть железной дороги на станции Красная Могила вблизи Свердловска.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.