Первые реакции. Почему сериал "Новый Папа" вызвал скандал в Венеции

17 января 2020

Сериал Паоло Соррентино является продолжением проекта "Молодой Папа"

Наконец-то в сети появились первые серии скандального сериала "Новый Папа" режиссера Паоло Соррентино. Проект является продолжением нашумевшего сериала "Молодой Папа" с Джудом Лоу в главной роли. Критики уже успели высказать свои "фэ" и "ах". Дошла очередь и до венецианского патриархата, который официально высказал возмущение сериалом Паоло Соррентино. Об этом сообщает новостной итальянский телеканал Rai News 24.

Заставка телешоу, на которой монахини в неглиже танцуют под неоновым крестом, вызвала особое недовольство. Патриархат Венеции назвал подобное "использование религиозных символов оскорбительным", а сам сериал наименовал "провокационной фантазией" режиссера. А Ватикан до сих пор никакой негативной критики в адрес шоу не высказал.

Отметим, что в продолжении сериала "Молодой Папа" сыграл Джуд Лоу в роли Понтифика, а к нему присоединился Джон Малкович. Основные съемки "Нового Папы" проходили как раз в Венеции, а не в Ватикане. В частности, в монастыре Сан-Джорджо, где и была снята упомянутая заставка.

"Новый Папа" стартовал на кабельном канале HBO 10 января.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше