17 января 2020

Наконец-то в сети появились первые серии скандального сериала "Новый Папа" режиссера Паоло Соррентино. Проект является продолжением нашумевшего сериала "Молодой Папа" с Джудом Лоу в главной роли. Критики уже успели высказать свои "фэ" и "ах". Дошла очередь и до венецианского патриархата, который официально высказал возмущение сериалом Паоло Соррентино. Об этом сообщает новостной итальянский телеканал Rai News 24.
Заставка телешоу, на которой монахини в неглиже танцуют под неоновым крестом, вызвала особое недовольство. Патриархат Венеции назвал подобное "использование религиозных символов оскорбительным", а сам сериал наименовал "провокационной фантазией" режиссера. А Ватикан до сих пор никакой негативной критики в адрес шоу не высказал.
Отметим, что в продолжении сериала "Молодой Папа" сыграл Джуд Лоу в роли Понтифика, а к нему присоединился Джон Малкович. Основные съемки "Нового Папы" проходили как раз в Венеции, а не в Ватикане. В частности, в монастыре Сан-Джорджо, где и была снята упомянутая заставка.
"Новый Папа" стартовал на кабельном канале HBO 10 января.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві двоє підлітків провалилися під кригу 15 февраля 2026
У Києві двоє підлітків провалилися під кригу
Рубіо раптово скасував зустріч з європейцями і зустрівся лише з Мерцом 15 февраля 2026
Держсекретар мав обговорити ситуацію в Україні з лідерами Німеччини, Польщі та Фінляндії та представниками Єврокомісії. Однак ця зустріч в останній момент була скасована.
У порту Єгипта пошкоджено обладнання для АЕС - є загиблий 15 февраля 2026
АЕС Ель-Дабаа - перша атомна електростанція в Єгипті, її будує російська держкорпорація Росатом.