8 мая 2013
Мед станет первым грузинским продуктом, который вернется на российский рынок. Об этом заявил руководитель Национального агентства продовольствия Грузии Зураб Чекуришвили.
По его словам, поставки меда в Россию начнутся сразу по завершении майских праздников.
Чекуришвили добавил, что после меда Грузия начнет поставки овощей и фруктов, а осенью начнется экспорт цитрусов. К тому же российские бизнесмены заинтересованы и в экспорте фундука и зелени.
"Через 12 месяцев после снятия эмбарго станет видно, насколько стабильными будут связи с российскими партнерами. После этого можно будет говорить о расширении поставок", – заявил Чекуришвили.
Касательно вин он добавил, что Грузия ожидает от России акцизные марки, после чего начнется эксперт алкогольных напитков. Поставки акцизных марок ожидаются в мае. Первой на российский рынок выйдет компания "Винный дом Дугладзе".
С мая также появится на российском рынке минеральная вода "Боржоми", которая уже прошла все регистрационные процедуры на российском рынке и получила соответствующее разрешение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані заявили про загибель 787 людей через удари США та Ізраїлю 4 марта 2026
За заявами іранських посадовців, 165 із загиблих були ученицями школи для дівчат у Мінабі.
Нескінченної війни проти Ірану не буде - Нетаньягу 4 марта 2026
Операція США та Ізраїлю створить умови для зміни режиму в Ірані, переконаний голова ізраїльського уряду.
Сіярто назвав блокування Дружби "замахом на Угорщину" 4 марта 2026
Рішення про непоновлення транспортування нафти, заявив угорський міністр, нібито має політичний характер і пов’язане з позицією президента України Володимира Зеленського.