17 июня 2012
Первый компьютер Apple был продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 374 тысячи долларов, что почти вдвое превышает предварительную оценку лота. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.
Модель впервые поступила в продажу в 1976 году. В выставленный на торги лот входили материнская плата, процессор, видео-терминал, клавиатура, модули памяти, элементы питания, монтажная плата, радиатор, кабели и другие комплектующие, а также программное обеспечение.
Покупатель пожелал остаться неназванным и участвовал в торгах по телефону., отмечает агентство Agence France-Presse.
Предполагается, что из первой партии компьютеров Apple, которые разрабатывали основатели компании Стив Джобс и Стив Возняк, сохранилось менее 50 штук, причем из них в рабочем состоянии сейчас находятся всего шесть. Проданное на Sotheby's устройство работает, указывается в описании лота на сайте Sotheby's.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У МАГАТЕ пояснили, де тепер збагачений уран Ірану 8 мая 2026
Міжнародне агентство з атомної енергії фактично втратило фізичний доступ до об'єктів, визнав його гендиректор Рафаель Гроссі.
Валентина Хамайко вперше зізналася, чому приховувала втрату дитини від чоловіка-військового 8 мая 2026
Валентина Хамайко вперше зізналася, чому приховувала втрату дитини від чоловіка-військового Подружжя переживало складний період у стосунках
Фіцо передасть Путіну послання Зеленського - ЗМІ 8 мая 2026
Європейські політики мають зайняти своє місце за столом переговорів у процесі укладання мирної угоди між Києвом та Москвою, заявили у Словаччині.