14 ноября 2016
Первый корпус детской больницы "Охматдет" откроют уже летом следующего года. По крайней мере, на это надеются в правительстве.
На строительство государство в этом году выделило почти 400 миллионов гривен, столько же денег запланировали и на следующий год.
Средства пойдут на завершение инженерных работ и закупку оборудования. Это уже не первая попытка достроить детскую больницу. Проект начали пять лет назад, однако через два года строительство остановилось. Работы в новом корпусе возобновили этим летом.
"Первый, пусковой комплекс, был выделен для того, чтобы иметь возможность быстрее запустить первую часть больницы, которая касается не стационара, а диагностирования, лабораторные помещения", – сказал Богдан Боруховский, и.о. директора ГП "Укрмедпроектбуд".
"Мы разрубили все те узлы, которые были здесь связаны, для того, чтобы этот объект никогда не был достроен. Мы восстановили всю проектно-сметную документацию. Мы провели все тендеры, мы разблокировали все по судам. Мы завершим это строительство, у меня нет никакого сомнения", – отметил Владимир Гройсман, премьер-министр Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів 24 февраля 2026
Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку 24 февраля 2026
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку
В Нідерландах пояснили перевагу для ЄС від вступу України 24 февраля 2026
Приєднання нашої країни дасть Європі "унікальні військові можливості та досвід, що суттєво зміцнять європейську оборону".