Пес Хатико из аэропорта Петропавловска-Камчатского дождался нового хозяина

30 мая 2016

Пес, неделю живший в аэропорту Петропавловска-Камчатского и ожидающий возвращения своего хозяина, нашел новый дом. Об этом сообщили волонтеры приюта «Остров Надежды», которые взяли шефство над животным.

«Благодаря пользователям социальных сетей нам удалось найти хозяина собаки в Москве, но, к сожалению, он отказался от него», — рассказала сотрудница приюта Марина Николенко. По ее словам, несчастное животное решил забрать к себе один из работников службы безопасности аэропорта, мужчина сразу нашел с собакой общий язык.

Ранее в мае стало известно, что пса оставил в аэропорту хозяин, у которого не хватило денег на его перевозку в Москву и отсутствовали необходимые для этого документы. Собака около недели гуляла по привокзальной площади и встречала прилетающих на Камчатку пассажиров. Пользователи соцсетей окрестили его «Камчатским Хатико» и начали искать ему новый дом.

Известно, что волонтеры «Острова Надежды» были готовы оформить необходимые ветеринарные документы и оплатить перелет.

Хатико — пес породы акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии. Он появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Ежедневно провожал своего хозяина-профессора на работу, куда японец ездил на поезде, а также каждый вечер ждал его на станции Сибуя. В 1925 году мужчина умер от инфаркта. Хатико продолжал ждать его на перроне каждый день в течение девяти лет вплоть до своей смерти в 1935 году. Когда стало известно о кончине животного, в стране объявили национальный траур. История легла в основу голливудского фильма «Хатико: Самый верный друг», вышедшего в 2009 году.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

WhatsApp та Telegram отримали конкурента від Ілона Маска — розпочалися тести X Chat для iOS 5 марта 2026

Ринок месенджерів готується прийняти нового гравця у вигляді додатку X Chat, тестування якого розпочала компанія Ілона Маска. Власники пристроїв на базі iOS отримали можливість завантажити бета-версію клієнта через платформу TestFlight, однак, як пише PCMag, початкова квота в тисячу осіб вичерпалася всього за дві години. Організатори оперативно відреагували на інтерес аудиторії та розширили програму тестування до п’яти тисяч користувачів.

Сіярто прибув до Москви для переговорів про енергопостачання 5 марта 2026

Мета візиту - обговорити безперебійні постачання нафти та газу для Угорщини за незмінними цінами.

В ЄС підтримали Іспанію на тлі протистояння з США 5 марта 2026

Санчес висловив подяку за дзвінки і повідомлення з підтримкою від Кошти, а також президентки Єврокомісії Урсули фон дер Ляєн і президента Франції Емманюеля Макрона.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Madbid 4.9
Madbid

Отзывов: 5

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше