Песков: вопрос о возможности присоединения Украины к ТС не обсуждался

8 декабря 2013

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин на встрече в минувшую пятницу в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Сегодня".

По словам Пескова, в ходе встречи "значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции". "Однако окончательной договоренности достигнуто не было", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он сообщил, что в контексте предстоящего заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина президенты двух стран "обменялись мнениями относительно возможного продолжения и развития кооперации в промышленности и высокотехнологичных областях, в частности, в авиа- и судостроении, ракетостроении и космической сфере".

"Путин и Янукович также рассмотрели текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в финансово-кредитной сфере", - сказал пресс-секретарь президента.

Он отметил, что "по всем этим темам переговоры в ближайшее время будут продолжены на экспертном уровне".

Ранее сообщалось, что Янукович якобы подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пропагував ідею відновлення СРСР: у Києві судитимуть учасника "Оргкомітету УССР" 23 апреля 2026

Пропагував ідею відновлення СРСР: у Києві судитимуть учасника "Оргкомітету УССР". Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Honor випустила смартфони з дизайном iPhone та рекордною яскравістю 23 апреля 2026

Honor випустила смартфони з дизайном iPhone та рекордною яскравістю

Розробник отрути Новачок попередив про небезпеку диму у Туапсе 23 апреля 2026

Серед сполук, що утворилися під час горіння, є сильні канцерогени. Якщо ці речовини потрапили в організм, "немає жодної можливості позбутися їх".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше