8 декабря 2013
Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин на встрече в минувшую пятницу в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Сегодня".
По словам Пескова, в ходе встречи "значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции". "Однако окончательной договоренности достигнуто не было", - подчеркнул пресс-секретарь президента.
Он сообщил, что в контексте предстоящего заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина президенты двух стран "обменялись мнениями относительно возможного продолжения и развития кооперации в промышленности и высокотехнологичных областях, в частности, в авиа- и судостроении, ракетостроении и космической сфере".
"Путин и Янукович также рассмотрели текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в финансово-кредитной сфере", - сказал пресс-секретарь президента.
Он отметил, что "по всем этим темам переговоры в ближайшее время будут продолжены на экспертном уровне".
Ранее сообщалось, что Янукович якобы подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.