8 декабря 2013
Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин на встрече в минувшую пятницу в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Сегодня".
По словам Пескова, в ходе встречи "значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции". "Однако окончательной договоренности достигнуто не было", - подчеркнул пресс-секретарь президента.
Он сообщил, что в контексте предстоящего заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина президенты двух стран "обменялись мнениями относительно возможного продолжения и развития кооперации в промышленности и высокотехнологичных областях, в частности, в авиа- и судостроении, ракетостроении и космической сфере".
"Путин и Янукович также рассмотрели текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в финансово-кредитной сфере", - сказал пресс-секретарь президента.
Он отметил, что "по всем этим темам переговоры в ближайшее время будут продолжены на экспертном уровне".
Ранее сообщалось, что Янукович якобы подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Сі Цзіньпін зробив заяву про суверенітет на саміті БРІКС 15 сентября 2026
Глава Китаю закликав країни БРІКС активніше долучатися до врегулювання війни на Близькому Сході.
Стало відомо, коли вийде нова екранізація "Керрі" Стівена Кінга: трейлер серіалу 15 сентября 2026
Коли вийде нова екранізація "Керрі" Кінга: трейлер серіалу Шоу стане першою багатосерійною адаптацією дебютного роману майстра жахів Кіно Oboz
«Кузьма: Страшно веселий» у прокаті: навіщо документальному фільму залишати героя живою людиною 14 сентября 2026
13 серпня в український прокат вийшов документальний фільм «Кузьма: Страшно веселий» про Андрія Кузьменка. За два дні до цього, 11 серпня, стрічку Арт...