Песков: вопрос о возможности присоединения Украины к ТС не обсуждался

8 декабря 2013

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин на встрече в минувшую пятницу в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Сегодня".

По словам Пескова, в ходе встречи "значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции". "Однако окончательной договоренности достигнуто не было", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он сообщил, что в контексте предстоящего заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина президенты двух стран "обменялись мнениями относительно возможного продолжения и развития кооперации в промышленности и высокотехнологичных областях, в частности, в авиа- и судостроении, ракетостроении и космической сфере".

"Путин и Янукович также рассмотрели текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в финансово-кредитной сфере", - сказал пресс-секретарь президента.

Он отметил, что "по всем этим темам переговоры в ближайшее время будут продолжены на экспертном уровне".

Ранее сообщалось, что Янукович якобы подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Переваги ранкової зарядки назвали вчені 21 июля 2026

Більшість людей знають, що регулярні легкі тренування вранці корисні для організму. Останнім часом вчені надають…

Ексучасниця "Холостяка" виправдалася за чутки, що стала "коханкою" Тараса Цимбалюка: її відповідь викликала ще більше підозр 21 июля 2026

Ексучасниця "Холостяка" виправдалася за чутки, що стала "коханкою" Тараса Цимбалюка: її відповідь викликала ще більше підозр Її відповіді виявилися настільки неоднозначними, що лише породили нові запитання

Наймасштабнішу пожежу в історії Норвегії гаситимуть ще 10 днів 21 июля 2026

Після масштабної пожежі в норвезькому Драммені рятувальники продовжують боротьбу з прихованими осередками займання. Повністю ліквідувати наслідки вогню, який знищив понад 100 будинків, планують не раніше ніж за 10 днів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше