Песков: вопрос о возможности присоединения Украины к ТС не обсуждался

8 декабря 2013

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин на встрече в минувшую пятницу в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Сегодня".

По словам Пескова, в ходе встречи "значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции". "Однако окончательной договоренности достигнуто не было", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он сообщил, что в контексте предстоящего заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина президенты двух стран "обменялись мнениями относительно возможного продолжения и развития кооперации в промышленности и высокотехнологичных областях, в частности, в авиа- и судостроении, ракетостроении и космической сфере".

"Путин и Янукович также рассмотрели текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в финансово-кредитной сфере", - сказал пресс-секретарь президента.

Он отметил, что "по всем этим темам переговоры в ближайшее время будут продолжены на экспертном уровне".

Ранее сообщалось, что Янукович якобы подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран заявив про підрив супертанкера в Ормузі 18 октября 2026

Танкер з вантажем понад 2 млн барелів нафти йшов неузгодженим маршрутом, стверджують в Тегерані.

Китай готує заборону на експорт технологій виробництва сонячних панелей нового покоління 18 октября 2026

Китай запропонував заборонити експорт окремих технологій виробництва високоефективних сонячних елементів на основі перовскітів і тандемних структур, а також обмежити передачу ряду інших передових розробок у сфері фотогальваніки. Це не стосуватиметься готової продукції, але суттєво сповільнить розвиток виробництва панелей у всьому світі.

«Дешеві та нікудишні»: глава Apple пояснив, чому компанія так довго не випускала складаний iPhone 18 октября 2026

Генеральний директор Apple Джон Тернус дав велике інтерв'ю журналу Time, в якому розповів про розробку iPhone Duo, про багаторічну затримку перед виходом пристрою на ринок, про перспективи штучного інтелекту в екосистемі Apple та про те, як хвилювався перед своєю першою презентацією на посаді голови компанії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше