Песков: вопрос о возможности присоединения Украины к ТС не обсуждался

8 декабря 2013

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин на встрече в минувшую пятницу в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Сегодня".

По словам Пескова, в ходе встречи "значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции". "Однако окончательной договоренности достигнуто не было", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он сообщил, что в контексте предстоящего заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина президенты двух стран "обменялись мнениями относительно возможного продолжения и развития кооперации в промышленности и высокотехнологичных областях, в частности, в авиа- и судостроении, ракетостроении и космической сфере".

"Путин и Янукович также рассмотрели текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в финансово-кредитной сфере", - сказал пресс-секретарь президента.

Он отметил, что "по всем этим темам переговоры в ближайшее время будут продолжены на экспертном уровне".

Ранее сообщалось, что Янукович якобы подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві засудили чоловіка, який зґвалтував психічно хвору падчерку: постраждала завагітніла та народила 16 сентября 2026

У Києві засудили чоловіка, який зґвалтував психічно хвору падчерку: постраждала завагітніла та народила. Подробиці справи Злочинець має провести за гратами вісім років

Таємна угода: ЗМІ назвали причину, чому Париж хоче зняти санкції з Усманова 16 сентября 2026

Франція блокує продовження санкцій ЄС про Росії, вимагаючи вилучити з санкційного списку російського олігараха.

Дружина Трампа-молодшого підтвердила, що друг Путіна оплатив їм святкування 15 сентября 2026

Святкування на приватному острові на Багамах були організовані російським олігархом Умаром Кремльовим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше