Песков прокомментировал выступление супруги в образе узника Освенцима

28 ноября 2016

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал танец своей жены фигуристки Татьяны Навки в шоу «Ледниковый период» на Первом канале, в котором она и ее партнер предстали в образах узников Освенцима.

 

«Я опять же не думаю, что это вопрос, который как-то касается Кремля. В силу работы я существенно ограничен во времени на просмотр. Я горжусь своей женой. Это все, что я хотел сказать», — ответил пресс-секретарь президента России на просьбу высказать свое мнение о номере, вызвавшем бурное обсуждение в соцсетях.

В субботу, 26 ноября, Навка и ее партнер по шоу актер Андрей Бурковский исполнили в рамках шоу танец под песню Beautiful That Way из фильма «Жизнь прекрасна» итальянского режиссера Роберто Бениньи. Лента, которая относится к жанру трагикомедии, повествует о гонении евреев в Италии во время Второй мировой войны.

Однако как российские, так и иностранные пользователи соцсетей подвергли номер многочисленной критике, обвинив танцоров в насмешке над холокостом. Улыбки во время танца были названы неуместными, а само выступление — порочащим память о шести миллионах погибших в концлагерях евреев. «Сколько радости и счастья в их выступлении! Это позор! Эти люди позорят Россию! Наши деды и прадеды воевали, защищали и освобождали от нацистов всех, а тут Навка так глумится над историей», — пишет пользователь shackiyas в комментарии к посту Навки в Instagram.

10 апреля в рамках шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия» актер Александр Петров и его партнерша Анастасия Антелава исполнили танец под песню Fly me to the moon Фрэнка Синатры. Петров выступал в форме фашиста, а его партнерша была в образе еврейки. В конце номера девушку убивают, а ее партнер начинает отстреливаться из бутафорского автомата. Судьи конкурса тогда сочли, что в номере слишком много агрессии.

Позднее в том же месяце член Общественной палаты России Георгий Федоров направил обращение руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александру Жарову с просьбой проверить номер на соответствие российскому законодательству.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше