17 декабря 2013
Санкт-петербургские кондитеры отложили создание гигантского снеговика из зефира на неопределенный срок. Как пишет The Village со ссылкой на организаторов акции, в рецепте оказалась ошибка, и поэтому слепить фигуру из подготовленных продуктов не удалось.
Снеговика, высота которого должна была составить шесть метров, планировали построить в торговом центре «Вега» в Москве.
На изготовление фигуры намеревались потратить около тонны зефира. По задумке кондитеров, снеговика должны были установить на фундамент из шоколада. Для склейки отдельных деталей создатели собирались использовать карамель.
За постройкой снеговика должен наблюдать был главный редактор российского издания Книги рекордов Гиннесса Алексей Свистунов. Предполагалось, что достижение петербургских кондитеров будет зарегистрировано в Книге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
www.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Trump Mobile показала черговий варіант смартфона T1 Phone і розповіла про причини затримки його запуску 8 февраля 2026
На початку року повідомлялося, що віртуальний оператор мобільного зв'язку Trump Mobile, створений Trump Organization, відкладав плани щодо запуску золотистого смартфона T1 Phone. Тепер же журналісти The Verge поспілкувалися з представниками компанії, які розповіли про причини затримки з запуском смартфона і навіть показали апарат наживо, але лише по відеозв'язку.
Акції американських великих технологічних компаній знову почали зростати після триденного падіння 8 февраля 2026
Після черги відкриттів найбільших провайдерів хмарних послуг у США про наміри збільшити капітальні витрати цього року в загальному до $650 млрд, фондовий ринок відреагував зниженням котирувань їхніх акцій, внаслідок чого сукупна капіталізація профільних емітентів впала на $1 трлн. До п’ятниці тренд вдалося переломити, акції американських бігтехів повернулися до зростання.
США звинуватили Китай у таємних випробування ядерної зброї 8 февраля 2026
Пекін у 2020 році проводив реальне випробування ядерних боєприпасів потужністю в сотні тонн, заявили в Держдепі.