4 апреля 2016
Пилота авиакомпании Air China отстранили от полетов из-за того, что он делал селфи в кабине самолета перед взлетом.
Как сообщает China Topix, мужчина создал аккаунт в китайской соцсети Weibo (аналог "Твиттера"), где постоянно размещал новые снимки.
Отмечается, что на страницу Энди (именно так именовал себя пилот) подписалось более 72 тыс. пользователей. Когда о хобби мужчины узнали сотрудники Air China, после чего он был отстранен от полетов. В настоящее время проводится внутреннее расследование. После его начала пилот удалил свой аккаунт из соцсети.
Представители перевозчика утверждают, что привычка Энди может «влиять на его эмоции в полете». Они пообещали, что мужчина будет строго наказан за свои действия.
Ранее в феврале сообщалось, что руководство индийской авиакомпании Jet Airways временно отстранило от полетов пять членов экипажа самолета, летевшего 4 января из Джодхпура в Мумбаи. Их подозревали в том, что бортпроводники позволили звезде Болливуда Сону Нигаму воспользоваться системой громкой связи, которой оборудованы самолеты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медведєв назвав "дурниками" тих, хто не вірить у ядерну війну 30 апреля 2026
Дмитро Медведєв назвав "екзистенційним" конфлікт Росії з Європою, а європейське керівництво – "абсолютно деструктивними, недалекими людьми".
Конфлікт Мерца і Трампа: США хочуть скоротити війська в Німеччині 30 апреля 2026
Наразі в ФРН перебуває близько 35 тисяч американських військових. Однак конкретних деталей або масштабів запланованого скорочення глава Білого дому не вказав.
У Києві пожежа в квартирі забрала життя жінки 30 апреля 2026
У Києві пожежа в квартирі забрала життя жінки. Подробиці трагедії та фото Обставини трагічного випадку з’ясовуватимуть правоохоронці