4 апреля 2016
Пилота авиакомпании Air China отстранили от полетов из-за того, что он делал селфи в кабине самолета перед взлетом.
Как сообщает China Topix, мужчина создал аккаунт в китайской соцсети Weibo (аналог "Твиттера"), где постоянно размещал новые снимки.
Отмечается, что на страницу Энди (именно так именовал себя пилот) подписалось более 72 тыс. пользователей. Когда о хобби мужчины узнали сотрудники Air China, после чего он был отстранен от полетов. В настоящее время проводится внутреннее расследование. После его начала пилот удалил свой аккаунт из соцсети.
Представители перевозчика утверждают, что привычка Энди может «влиять на его эмоции в полете». Они пообещали, что мужчина будет строго наказан за свои действия.
Ранее в феврале сообщалось, что руководство индийской авиакомпании Jet Airways временно отстранило от полетов пять членов экипажа самолета, летевшего 4 января из Джодхпура в Мумбаи. Их подозревали в том, что бортпроводники позволили звезде Болливуда Сону Нигаму воспользоваться системой громкой связи, которой оборудованы самолеты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США запропонували "аварійний вимикач" для ШІ 24 июля 2026
Ініціатива з’явилася після інциденту з OpenAI, коли дві новітні моделі самостійно здійснили кібератаку на платформу Hugging Face.
Лікар називає 5 харчових звичок, які перешкоджають деменції 24 июля 2026
Ці харчові звички мають ефект профілактики вікового погіршення стану мозку і деменції, констатує відомий британський…
США запідозрили Росію у допомозі Ірану під час атак 24 июля 2026
Мовиться про удари по щонайменше двох об’єктах ЦРУ в регіоні, зокрема по станції агентства в посольстві США в Ер-Ріяді