6 февраля 2013
Проект полнометражной анимационной картины "Пиноккио", которым занимался американский режиссер Гильермо дель Торо, заморожен. Возможной причиной стала нехватка денег. Об этом сообщает киноблог Bleeding Cool.
Ленту в технике кукольной "stop-motion" анимации дель Торо задумал несколько лет назад, вместе с представителями студии The Jim Henson Co. и режиссером Грисом Гримли. За это время была подготовлена концепция, сделано несколько изображений и кукол, а также были набросаны планы по актерскому составу. В частности, певец Том Уэйтс был приглашен озвучивать столяра Джепетто (героя, аналогичного Джузеппе по прозвищу Сизый Нос из сказки Алексея Толстого "Буратино").
Однако сейчас проект заморожен, о чем написал в своем твиттере Гримли. "Вкратце для тех, кто интересовался "Пиноккио": сдается, мы выбрали не то время для постановки такой масштабной приключенческой картины", — сообщил режиссер. Он также добавил, что инвесторы, взглянув на маржу ленты Тима Бертона "Франкенвини", номинированную на "Оскар" в 2013 году, не спешат вкладывать деньги в мультфильмы, снятые в "stop-motion" технике. "Все, что они видят — это цифры, — написал Гримли. — Для них "Франкенвини" — это провал".
О дальнейшей судьбе проекта пока ничего не известно.
Еще одной причиной приостановки работ над "Пиноккио", возможно, стала нехватка времени у Гильермо дель Торо. В данный момент у режиссера множество проектов. Он завершает работу над лентой "Тихоокеанский рубеж", рассказывающей о сражении людей с гигантскими монстрами, поднявшимися из глубин океанов. Фильм, в котором заняты Чарли Ханнэм, Рон Перлман, Идрис Эльба, Чарли Дэй Берн и Ринко Кикучи, выйдет в прокат в июле 2013 года. Помимо этого, он планирует начать съемки боевика "Малиновая вершина", продолжает продюсировать мексиканский мультфильм "Книга жизни" (прежнее рабочее название — "День мертвых"), а также намерен стать продюсером картины "Темная вселенная" про супергероев вселенной DC Comics.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Porsche повертається до бензину: новий кросовер з’явиться у 2028 році 7 августа 2025
Porsche повертається до бензину: новий кросовер з’явиться у 2028 році
Backblaze: надійність жорстких дисків зросла - навіть моделі від 20 Тбайт стали рідше виходити з ладу 7 августа 2025
Backblaze: надійність жорстких дисків зросла - навіть моделі від 20 Тбайт стали рідше виходити з ладу
Осадча в ошатній вишиванці зібрала кошик на Яблучний Спас у своєму фруктовому саду. Відео 7 августа 2025
Телеведуча і багатодітна мама Катерина Осадча привітала з Яблучним Спасом (Свято Преображення).