12 ноября 2020
В Гвинейском заливе пираты атаковали судно для перевозки жидких химических веществ JANE, идущее под флагом Маршалловых островов. Об этом сообщил специализирующийся на вопросах безопасности на море портал Dryad Global в среду, 11 ноября.
Указано, что пираты пытаются высадиться на борт судна, которое находится в открытом море в 70 морских милях к юго-востоку от бенинского порта Котону. Численный состав экипажа и гражданство его членов не раскрывается.
Это уже шестая по счету пиратская атака на суда в Гвинейском заливе за последние шесть дней.
Гвинейский залив является на текущий день наиболее опасной зоной мирового океана из-за угрозы со стороны пиратов. По данным Международного морского бюро (IMB), за первые девять месяцев текущего года в Гвинейском заливе в заложники пиратами были захвачены с бортов судов 80 моряков, или 95% от общего количества в мире похищаемых на море людей.
На прошлой неделе стало известно, что в Гвинейском заливе пираты напали на танкер NAFELI II, в экипаже которого есть украинские моряки. Нападение на судно под флагом Панамы произошло примерно в 170 километрах от берегов Нигерии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025
Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.
Папа Франциск здивував паломників несподіваною появою 8 апреля 2025
Про участь понтифіка у традиційній недільній молитві на площі Святого Петра не оголошувалося. Це була його перша поява на публіці після довгої хвороби.
Акції Sony, Nintendo та інших японських компаній обвалилися через підвищення мит у США 8 апреля 2025
Акції Sony, Nintendo та інших японських компаній обвалилися через підвищення мит у США