Питер Джексон оцифрует и переиздаст свои старые фильмы

12 декабря 2018

Создатель "Хоббита" и "Властелина колец" недавно проделал колоссальную работу по восстановлению древней видеохроники о Первой мировой войне, которую он превратил в цветной и красочный документальный фильм.

В беседе с The Hollywood Reporter Джексон признался, что планирует пропустить через тот же фильтр свои старые малобюджетные картины, в частности "В плохом вкусе" (1987), "Живая мертвечина" (1992), "Познакомьтесь с Фиблами" (1989) и "Небесные создания" (1994), получившие номинацию на "Оскар".

"Да, я решил сделать это со своими старыми фильмами. Первыми четырьмя лентами, которые я снял и которые никогда не переиздавались. Я уже провел несколько тестов на „Живой мертвечине“. Мы взяли 16-миллиметровый негатив и провели его через тот же фильтр восстановления хроник Первой мировой войны. И черт возьми, это выглядит фантастически!", — сказал Джексон.

Также режиссер отметил, что у него сохранились видеодневники со съемок всех четырех картин и он планирует использовать этот материал в качестве бонуса: "У меня есть около часа или двух со съемок „В плохом вкусе“, семь или восемь часов со съемок „Познакомьтесь с Фиблами“, от 50 до 60 часов со съемок „Живой мертвечины“ и как минимум 70 часов со съемок „Небесных созданий“".

Джексон добавил, что на сегодняшний день восстановление этих работ — его ближайшие планы. То есть пока что ничего нового от режиссера ждать не стоит.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

Де купити якісну швейну фурнітуру? 23 апреля 2024

Якщо коротко відповісти на питання, що таке швейна фурнітура, то можна сказати, що це аксесуари та пристосування, без яких створення одягу було б просто неможливим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше