Плачков пообещал: Киев без света не останется

6 августа 2014

Столица никогда не остается без электричества. Такое заявление в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" сделал экс-министр топлива и энергетики Украины, глава наблюдательного совета "Киевэнерго" Иван Плачков.

"Киев без света никогда не останется, такого не будет", - заявил он. "Если не будет крайних форс-мажорных обстоятельств", - уточнил Плачков. По его словам, "с точки зрения технической инфраструктуры, технического состояния сетей этого не будет".

В то же время, говоря о единичных отключениях, эксперт предупредил: "они есть всегда". "Что-то где-то сгорело - пробки, кабельные линии, автомат, выключатель; экскаватор задел кабель и т.д. – это среднестатистические отключения", - сказал он.

По оценкам Плачкова, в условиях массовой установки бойлеров количество единичных отключений увеличится за счет повышенной нагрузки на электросеть. "Но многое зависит от того, как подготовятся жилищные организации по внутридомовым сетям", - заметил он.

Как рассказал Плачков, в настоящее время ведется усиленная подготовка аварийных бригад, "чтобы очень оперативно реагировать".

Эксперт также ответил на вопрос о возможности веерных отключений. "Когда были веерные отключения, решения принимал лично я. На тот период уровень потребления электроэнергии рос, и надо было принимать решение. Но отключали только предприятия. Жилые массивы не отключались", - подчеркнул он.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Молдові зафіксували дрони біля кордону з Україною 20 сентября 2026

Вранці 19 вересня кілька невідомих дронів залетіли в повітряний простір Молдови поблизу Одеської області. Один із них, імовірно, впав уже на території України.

Чому нам потрібні продукти з пребіотиками: що слід включити до раціону 20 сентября 2026

Продукти, що містять пребіотики, забезпечують зростання здорових мікроорганізмів у кишечнику та регулюють травлення. Науково встановлено:…

Україна може отримати ППО та ракети від США на $2,68 млрд 20 сентября 2026

Держдеп США схвалив можливий продаж Україні озброєння та обладнання для посилення протиповітряної оборони. Орієнтовна вартість угоди - $2,68 млрд.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше