3 октября 2019

Знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго после массовых обвинений в сексуальных домогательствах покинул пост генерального директора оперы Лос-Анджелеса, который занимал на протяжении 16 лет.
Как сообщает издание The New York Times, 78-летний певец также отменил все свои выступления в опере. Сам артист не считает себя виновным, но после обвинений со стороны двух десятков женщин, решил не подставлять коллег и не подвергать их репутацию рискам.
"Недавние обвинения в мой адрес создали такую атмосферу, при которой моя способность служить любимой мной компании была поставлена под угрозу. И хотя я продолжу отстаивать свое имя, я решил, что в интересах театра будет лучше, если я подам в отставку с поста генерального директора и откажусь от всех запланированных будущих выступлений", – заявил оперный певец.
Ранее восемь певиц и одна танцовщица заявили, что с конца 1980-х годов в разное время подверглись домогательствам Доминго. 78-летний певец отметил, что "обвинения 30-летней давности со стороны неназванных лиц чрезвычайно удручают". Он подчеркнул, что вступал в отношения только по обоюдному согласию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща підтримує виключення українців призовного віку з системи захисту ЄС 2 июня 2026
Варшава також підтримує скасування спеціальних пільг для українських біженців на користь стандартних міграційних правил.
Скандал з Польщею: експосол повернув вручений Зеленським орден 2 июня 2026
Таке рішення дипломата є відповіддю на найменування підрозділу Сил спеціальних операцій на "Героїв УПА".
Трамп просив Сі Цзіньпіна вплинути на Путіна - ЗМІ 2 июня 2026
Вашингтон має намір залучити Пекін до своїх зусиль щодо припинення війни Росії проти України.