28 ноября 2019

26-летняя Анастасия Суббота, которая 8 декабря будет представлять Украину на международном конкурсе "Мисс Вселенная", презентовала роскошный национальный костюм.
Так, на своей странице в Instagram Анастасия опубликовала фото зеленого платья, которое, как оказалось, весит целых 28 килограммов!
Согласно многолетней традиции, самый красивый костюм получает специальный приз от оргкомитета конкурса "Мисс Вселенная". Символом этого года стал зеленый цвет. В этой цветовой гамме и выполнен костюм Анастасии Субботы, который получил название "Зеленая Украина".


"Идея костюма – показать Украину такой, какой ее видит птица с высоты своего полета. Такой, какой мы ее любим и знаем: с ее неповторимыми лугами, плодородной землей, лесами, реками, уникальными флорой и фауной. В костюме тоже есть своя "зеленая идеология", которая призывает всех украинцев помнить, что мы должны ежедневно менять себя и свои привычки, беречь природу, чтобы наши потомки могли увидеть Украину такой же прекрасной. Костюм весит 28 кг. Над изготовлением костюма тщательно работала команда из 10 человек в течение 2,5 месяцев", – написала Анастасия.
Для изготовления костюма было использовано 1000 лоскутков ткани разных оттенков зеленого цвета и фактур. Наряд декорированный нашивками из перьев, пайетками и кружевом с эффектом 3D. Украшение для головы изготовлена из живых веток, колосьев, цветков мальвы, стеблей кукурузы, а внутри вмонтирована подсветка.
Отметим, что участие Анастасии Субботы в этом году было под угрозой срыва – девушке отказали в открытии американской визы. Все подробности узнайте в материале.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У КНДР заявили про поглиблення зв'язків з Росією 17 августа 2026
Ин висловив сподівання на подальший розвиток відносин, які "продовжили історію спільної боротьби за справедливість і дорогоцінні традиції дружби".
Невролог порадив відмовитися від сну на животі 17 августа 2026
Сон на животі може шкодити здоров’ю, краще відмовитися від звички спати в такій позі. За…
На Сицилії з музею викрали чотири картини доби Ренесансу 17 августа 2026
На Сицилії злодії пограбували Регіональний музей Мессіни та винесли чотири роботи Антонелло да Мессіни. Частину викрадених полотен зловмисники загубили під час втечі.