11 декабря 2012
Госинвестпроект и южно-корейская корпорация KoGas, которая является одним из самых мощных экспортеров сжиженного природного газа в мире, обсудили возможность участия в проекте LNG-терминала.
Встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с исполнительным вице-президентом южнокорейской корпорации Korea Gas Corporation (KoGas) Шином Хьюкином и заместителем генерального директора департамента строительства заводов Группы зарубежных проектов KoGas Ли Уджином состоялась в конце прошлой недели, пишет ZN.UA.
По информации Минэнергоугля, во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества Украины и Южной Кореи в газовой сфере, в частности относительно возможного участия компании KoGas в реализации проекта украинского LNG-терминала и поставке сжиженного газа.
По результатам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее углубление сотрудничества.
KoGas Co – государственная энергетическая компания, которая является монополистом по транспортировке, хранению и дистрибуции природного газа в Южной Корее. Компания управляет несколькими терминалами сжиженного газа и примерно 3 тыс. км газопроводов, выступает как инвестор и генподрядчик в ряде международных проектов по строительству LNG–терминалов, газопроводов и другой инфраструктуры на территории США, Австралии, Ирака, Мозамбика, Мексики и т.д.
Меморандум о сотрудничестве Госинвестпроект и KoGas подписали в конце августа 2012 года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, переговоры о поставке газа на будущий терминал ГП "LNG-терминал" ведет с восемью компаниями. Среди них, в частности, Total, BP, британская BG Group, KoGas, испанская Gas Natural и американские компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Наталі Портман підловили на побаченні з новим бойфрендом у Парижі. Фото 15 июня 2025
Наталі Портман засвітилася на зустрічі з новим коханим
Іванна Онуфрійчук адресувала теплі слова казахській свекрусі та показалася з нею на фото 14 июня 2025
Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук привітала з днем народження маму свого чоловіка, казахського бізнесмена Алмаза Альсенова, яку звати Гульшара.
Сабріна Карпентер стала головною героїнею нового випуску музичного глянцю Rolling Stone 14 июня 2025
26-річна американська співачка й актриса Сабріна Карпентер стала головною героїнею нового випуску музичного глянцю Rolling Stone.