По Днепру плывет неизвестное пятно.

14 июля 2011

О катастрофическом состоянии Днепра, до середины которого в древние времена могла долететь редкая птица, уже давно в буквальном смысле кричат ученые. Правда, дальше разговоров дело не доходит. Как результат – по реке плывет большое пятно неизвестного происхождения.

Оно зафиксировано в Днепропетровске. Предположительно, пятно состоит из сточных вод и нефтепродуктов. Что же на самом деле – не известно, в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций не смогли прокомментировать ситуацию.

Тем временем пятно медленно смещается от ж/м Солнечный на левом берегу вниз по течению в сторону Усть-Самарского моста, пишет Цензор.НЕТ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, после строительства каскада водохранилищ Днепр превратилась в озеро, а вскоре может стать грязным болотом. Это приведет к экологической катастрофе экосистемы реки. Но ее можно предотвратить, разработав, и в самое ближайшее время, на региональном и государственном уровне специальные экологические программы по спасению реки, считают днепропетровские ученые. Одним из способов спасения Днепра они называют снос всех плотин на реке.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Volkswagen відкликає тисячі авто через EGR: які моделі під загрозою 23 апреля 2026

Volkswagen відкликає тисячі авто через EGR: які моделі під загрозою

Oppo Pad 5 Pro представлено: тонкий, потужний і з функціями, як у ПК 23 апреля 2026

Oppo Pad 5 Pro представлено: тонкий, потужний і з функціями, як у ПК

Молдова ув'язнила олігарха Плахотнюка на 19 років 23 апреля 2026

Плахотнюка визнали винним у співучасті в розкраданні коштів із трьох банків.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше