По параллельному подсчету Кличко набирает более 50% голосов

26 октября 2020

Действующий мэр Киева Виталий Кличко согласно данным параллельного подсчета голосов набирает 50,9% и, таким образом, выигрывает местные выборы уже в первом туре. Об этом в понедельник, 26 октября, заявила глава его избирательного штаба Оксана Продан.

Партия Удар, согласно параллельному подсчету, получает на выборах в Киеве 19,7%.

"Согласно параллельному подсчету голосов Виталий Кличко получает 50,9% голосов и с большой вероятностью побеждает уже в первом туре на выборах Киевского городского головы. И экзит-полы, и наш параллельный подсчет голосов показывает, что партия Удар проходит в Киевсовет с результатом 19,7% ", - сказала она.

Продан добавила, что пока данные параллельного подсчета и подсчета протоколов с мокрыми печатями совпадают.

"Уже сейчас мы можем уверенно сказать, что киевляне избрали продолжение дальнейшего развития столицы во главе с Виталием Кличко и партией УДАР", - резюмировала глава штаба.

Ранее ЦИК назвал итоговую явку на местных выборах в Украине, которые прошли накануне, 25 октября.

Международные наблюдатели и общественные организации признали прошедшие местные выборы  безопасными.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві відновили роботу метро після російського обстрілу: у якому режимі працює "червона" лінія 6 июня 2025

У Києві відновили роботу метро після російського обстрілу: у якому режимі працює "червона" лінія Знадобилося 13 годин безперервної роботи, щоб відновити безпечне сполучення між станціями

НАТО виробляє за рік менше боєприпасів, ніж Росія за три місяці - Рютте 6 июня 2025

За останні кілька років стало зрозуміло, що з боку Росії є велика загроза, зазначив генсек НАТО.

Фахівці рекомендують 5 трав'яних ванн для полегшення болю в суглобах 6 июня 2025

5 трав'яних ванн для полегшення болю в суглобах

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше