26 октября 2020
Действующий мэр Киева Виталий Кличко согласно данным параллельного подсчета голосов набирает 50,9% и, таким образом, выигрывает местные выборы уже в первом туре. Об этом в понедельник, 26 октября, заявила глава его избирательного штаба Оксана Продан.
Партия Удар, согласно параллельному подсчету, получает на выборах в Киеве 19,7%.
"Согласно параллельному подсчету голосов Виталий Кличко получает 50,9% голосов и с большой вероятностью побеждает уже в первом туре на выборах Киевского городского головы. И экзит-полы, и наш параллельный подсчет голосов показывает, что партия Удар проходит в Киевсовет с результатом 19,7% ", - сказала она.
Продан добавила, что пока данные параллельного подсчета и подсчета протоколов с мокрыми печатями совпадают.
"Уже сейчас мы можем уверенно сказать, что киевляне избрали продолжение дальнейшего развития столицы во главе с Виталием Кличко и партией УДАР", - резюмировала глава штаба.
Ранее ЦИК назвал итоговую явку на местных выборах в Украине, которые прошли накануне, 25 октября.
Международные наблюдатели и общественные организации признали прошедшие местные выборы безопасными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток 16 июня 2026
Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток Мер Львова проаналізував творчість українських зірок
Канада почне переозброювати Польщу в межах SAFE 16 июня 2026
Компанія Marconi Technologies виграла тендер на поставку тактичні радіостанції на суму понад 10 мільйонів доларів.
Apple знову відкладає випуск складаного iPhone 16 июня 2026
Apple знову відкладає випуск складаного iPhone