24 мая 2022
Представители организации PETA раскритиковали официальный десерт, победивший в конкурсе в честь 70-летия правления королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает газета Metro.
Зоозащитники выразили свое возмущение тем фактом, что в конкурсе, организованном компанией Fortnum and Mason, лучшим из 5000 блюд оказался десерт, содержащий продукты животного происхождения. Он состоит их яиц, сливок, сливочного масла, а также желатина, изготавливаемого из говяжьих и свиных костей.
«Посреди климатической катастрофы Fortnum and Mason выбирает бисквиты», — возмутилась вице-президент PETA Элиза Аллен. Зоозащитница отметила, что продукты, из которых был изготовлен десерт, небезопасны с экологической точки зрения, добываются с жестокостью и не соответствуют правилам здорового питания. Кроме того, многие люди их избегают по религиозным мотивам или из-за аллергии, добавила она.
«Этот оторванный от реальности десерт больше подошел бы для средневекового стола Генриха VIII, чем для современных королевских празднеств», — заявила Аллен.
Первенство десерта в конкурсе также не понравилось и представителям веганских сообществ. В организации The Vegan Society выразили разочарование тем фактом, что десерт не подойдет веганам.
Автором десерта является 31-летний копирайтер из города Стокпорт Джемма Мелвин (Jemma Melvin). Торт состоит из слоев бисквитного рулета с лимонным кремом, заварного крема, желе, мандаринового соуса и раскрошенных печений амаретти.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нові методи ранньої діагностики: ШІ може помітити ризик серцевого нападу на КТ 17 апреля 2026
Штучний інтелект може дати лікарям новий інструмент для виявлення людей із підвищеним ризиком серцевого нападу — причому без окремого спеціального обстеження. Йдеться про аналіз звичайних комп’ютерних томографій грудної клітки, які пацієнтам і так роблять з інших причин, наприклад через кашель, підо...
Водіям пояснили, який транспорт не потребує посвідчення в Україні 17 апреля 2026
Водіям пояснили, який транспорт не потребує посвідчення в Україні
Tayanna у вбранні з мереживом попозувала на парковці та у ліфті. Фото 17 апреля 2026
41-річна співачка Tayanna (Тетяна Решетняк) похвалилася стрункою фігурою та довгими ногами в ефектному короткому луці з прозорою кофтиною і ліфом. Зірка попозувала на парковці та у ліфті