В каких областях появятся передвижные отделения "Укрпочты"

6 августа 2020

В Черниговской области такие отделения функционируют с 2019 года

Компания "Укрпочта", на автомобиль которой в июле было совершено нападение, запускает 500 передвижных отделений еще в шести областях: Киевской, Одесской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой и Закарпатской. Об этом сообщил гендиректор акционерного общества Игорь Смелянский в ходе презентации новых автомобилей Fiat Doblo Maxi в среду, передает "Интерфакс-Украина".

Общая стоимость инвестиций в мобильные отделения – более 1 млрд грн. Отметим, что в Черниговской области подобные отделения функционируют с 2019 года.

На презентации присутствовал также премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Таких машин планируется 2 тыс. единиц. Это продолжение стратегии более комфортных услуг для людей в пределах Украины. Такие автомобили будут ехать в каждый населенный пункт, в отдаленные хутора, села, где живет менее сотни людей. И чем больше населенный пункт, тем чаще такие автомобили будут приезжать, если там нет отделения", – прокомментировал он.

Премьер добавил, что дооборудование авто проходит в Украине на базе одного из черкасских предприятий, что, как ожидается, увеличит количество рабочих мест. По его словам, каждое мобильное отделение будет сопровождаться тремя сотрудниками – почтальоном, водителем и начальником персонала отделения.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий уточнил, что в планах правительства также увеличить зарплату сотрудникам "Укрпочты" до 70%. Криклий также рассказал о предложении от Европейского банка реконструкции и развития.

"Надеюсь, что уже осенью подпишем соответствующие соглашения, чтобы они также привлекались к финансированию наших сельских отделений, чтобы за этот и следующий год мы могли покрыть всю Украину", – отметил он.

Напомним, в мае Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 2788-д, который предлагает дать "Укрпочте" возможность предоставлять финансовые услуги.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше