26 июля 2014
Компания "Киевэнерго" заявила, что в настоящее время горячей воды нет у 99% потребителей столицы и не исключает, что возможно полное отключение.
"В условиях, когда поставки природного газа из РФ в Украину не осуществляются, а диверсификация газа путем поставки газа из Европы по реверсу приостановлена, согласно заявлению Минэнергоугля, в перспективе возможно полное приостановление горячего водоснабжения", - заявили в компании.
По данным "Киевэнерго", на 25 июля в Киеве без горячего водоснабжения находится - 5487 потребителей (с учетом ремонта теплосетей). Это примерно 99% потребителей.
"Причина отсутствия горячей воды - ограничение газоснабжения "Киевэнерго", а также проведение в межотопительный период различных видов технических работ, которые позволяют пройти отопительный сезон с минимальными потерями и отсутствием аварийных ситуаций", - заявили в компании.
Напомним, в связи с дефицитом газа в Украине компании "Киевэнерго" были установлены лимиты потребления газа для производства тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 и прекращена подача газа на другие теплоисточники (станции теплоснабжения, котельные).
Решение об ограничении поставок газа коснулось Киева и Харькова как единственных городов Украины, в которых предоставлялись услуги централизованного горячего водоснабжения.
Как сообщалось, горячая вода для киевлян стала дефицитом с 15 июля, когда НАК "Нефтегаз Украины" отключил газ для "Киевэнерго". Причина такого решения - задолженность тепловиков, которая составляет 1,77 млрд гривен за потребленное топливо. Хотя, по мнению экспертов, отключение газа для "Киевэнерго" напрямую связано с газовой войной России и Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто ремонтувати пральні машини та холодильники: сервіс побутової техніки в Броварах 3 апреля 2026
Рано чи пізно кожен власник стикається з питанням: ремонтувати холодильник, чи, скажімо, купувати новий? Відповідь залежить від кількох важливих факторів
Геґсет вимагає відставки начальника штабу армії США 3 апреля 2026
Глава Пентагону "хоче бачити на цій посаді того, хто втілюватиме в життя бачення Трампа та його самого щодо армії".
Три країни блокують в ООН резолюцію щодо Ормузької протоки 3 апреля 2026
Усі три країни, які виступають проти силового розблокування протоки, є постійними членами Радбезу ООН і мають право вето.