Почти 60% квартир в новостройках Киева относятся к эконом-классу

3 октября 2013

В структуре предложения первичного жилья Киева в течение сентября текущего года преобладали новостройки эконом-класса - 58% - об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП "Столичная недвижимость", передает УНН.

В течение этого же периода новостройки бизнес-класса составили 28% от общего количества, премиум-класса - 14%. В сентябре также начата продажа в 5-ти домах: 4-х эконом-класса, 1-м - бизнес-класса.

Предложение квартир в сентябре в общей площади и денежном выражении на рынке новостроек Киева выросло на 0,9% и на 0,38% соответственно по август.

По словам экспертов, наибольшим спросом среди украинцев сейчас пользуется именно жилье эконом-класса.

"Большим спросом традиционно пользуются 1-комнатные общей площадью 35-56 квадратных метров, 2-комнатные площадью 68-82 квадратных метров и 3-комнатные 90-105 квадратных метров. Причем, как первые, так и вторые, и третьи продаются, примерно, в одинаковых объемах. Лидеры продаж 2-комнатные квартиры", - сказал начальник отдела продаж ХК "Киевгорстрой" Сергей Локоть.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії троє людей загинули через вибух на оборонному заводі 19 октября 2025

Завод Авангард входить до держкорпорації Ростех. Він працює в рамках оборонного замовлення: та виробляє комплектуючі для РСЗВ, а також утилізує боєприпаси.

В Росії солдати-зеки дезертирували завдяки ДТП - ЗМІ 19 октября 2025

Автобус перевозив колишніх ув'язнених, які уклали контракт, з Петрозаводська до військової частини в Ленінградській області.

З армії РФ утекли 25 тисяч солдатів за дев’ять місяців - ГУР 19 октября 2025

Втечі відбуваються по-різному: одні кидають позиції безпосередньо на полі бою, а хтось зникає з пунктів постійної дислокації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше