3 октября 2013
В структуре предложения первичного жилья Киева в течение сентября текущего года преобладали новостройки эконом-класса - 58% - об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП "Столичная недвижимость", передает УНН.
В течение этого же периода новостройки бизнес-класса составили 28% от общего количества, премиум-класса - 14%. В сентябре также начата продажа в 5-ти домах: 4-х эконом-класса, 1-м - бизнес-класса.
Предложение квартир в сентябре в общей площади и денежном выражении на рынке новостроек Киева выросло на 0,9% и на 0,38% соответственно по август.
По словам экспертов, наибольшим спросом среди украинцев сейчас пользуется именно жилье эконом-класса.
"Большим спросом традиционно пользуются 1-комнатные общей площадью 35-56 квадратных метров, 2-комнатные площадью 68-82 квадратных метров и 3-комнатные 90-105 квадратных метров. Причем, как первые, так и вторые, и третьи продаются, примерно, в одинаковых объемах. Лидеры продаж 2-комнатные квартиры", - сказал начальник отдела продаж ХК "Киевгорстрой" Сергей Локоть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині скрутили деталі з МіГ-29 на військовому аеродромі 16 августа 2025
Крадіжка сталася близько двох тижнів тому на території військового аеродрому Кечкемет неподалік Будапешта.
Подкопаєва в день 47-річчя розкрила своє ставлення до віку 16 августа 2025
15-го серпня гімнастка Лілія Подкопаєва відзначає своє 47-річчя. Спортсменка з нагоди свого свята опублікувала пост у Instagram, де поділилася думками про вік та про швидкоплинність часу.
Сем Альтман розповів про перспективи OpenAI, ШІ та інших технологій 16 августа 2025
Сем Альтман розповів про перспективи OpenAI, ШІ та інших технологій