Под Киевом массово горит мусор

21 августа 2017

В течение суток в Киевской области было зарегистрировано 11 случаев возгорания мусора на общей площади более 2 гектаров. В большинстве случаев спасателям удалось не допустить распространения огня на большие площади. Опасность заключается в том, что возгорание бытового мусора становится причиной пожаров на свалках, торфяниках и в лесных массивах.

20 августа в 15:20 в оперативно-диспетчерскую службу Барышевского района поступило сообщение о возгорании мусора в селе Семеновка, где огонь уже вплотную подошел к лесополосе. Когда спасатели прибыли на место возгорания, из-за сильных порывов ветра огонь уже перекинулся на лес. Пожар был локализован в 18:30 и полностью ликвидирован в 22:05 на площади 500 м2. Причина пожара устанавливается.

На пожаре работали 6 человек личного состава и две единицы техники.

И уже в 18:53 спасатели выехали для тушения горящего мусора за пределами пгт Барышевка. Пожар в кратчайшие сроки был локализован и полностью ликвидирован в 19:30.

В тот же день спасателям Белоцерковского района пришлось ликвидировать возгорание на свалке в городе Узин по улице Заводской, где кто-то намеренно поджег строительные остатки. А работники ГСЧС Кагарлыкского района больше часа тушили мусор на несанкционированной свалке в селе Стайки.

Напомним, в июле под Киевом произошел пожар на несанкционированной свалке. 5 июля в 20:40 в оперативно-диспетчерскую службу Барышевского района поступило сообщение о возгорании мусора на несанкционированной свалке вблизи с. Коржи. Оказалось, что огнем охвачено 0,2 га мусора. Для тушения пожара были привлечены 4 единицы техники и 18 человек личного состава.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше