Под Киевом массово горит мусор

21 августа 2017

В течение суток в Киевской области было зарегистрировано 11 случаев возгорания мусора на общей площади более 2 гектаров. В большинстве случаев спасателям удалось не допустить распространения огня на большие площади. Опасность заключается в том, что возгорание бытового мусора становится причиной пожаров на свалках, торфяниках и в лесных массивах.

20 августа в 15:20 в оперативно-диспетчерскую службу Барышевского района поступило сообщение о возгорании мусора в селе Семеновка, где огонь уже вплотную подошел к лесополосе. Когда спасатели прибыли на место возгорания, из-за сильных порывов ветра огонь уже перекинулся на лес. Пожар был локализован в 18:30 и полностью ликвидирован в 22:05 на площади 500 м2. Причина пожара устанавливается.

На пожаре работали 6 человек личного состава и две единицы техники.

И уже в 18:53 спасатели выехали для тушения горящего мусора за пределами пгт Барышевка. Пожар в кратчайшие сроки был локализован и полностью ликвидирован в 19:30.

В тот же день спасателям Белоцерковского района пришлось ликвидировать возгорание на свалке в городе Узин по улице Заводской, где кто-то намеренно поджег строительные остатки. А работники ГСЧС Кагарлыкского района больше часа тушили мусор на несанкционированной свалке в селе Стайки.

Напомним, в июле под Киевом произошел пожар на несанкционированной свалке. 5 июля в 20:40 в оперативно-диспетчерскую службу Барышевского района поступило сообщение о возгорании мусора на несанкционированной свалке вблизи с. Коржи. Оказалось, что огнем охвачено 0,2 га мусора. Для тушения пожара были привлечены 4 единицы техники и 18 человек личного состава.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, якою має бути ідеальна вага та чи можна її вирахувати 19 марта 2025

Вага може значною мірою залежати від різноманітних індивідуальних факторів, таких як генетика, будова тіла, рівень фізичної активності та загальний стан здоров’я. 

Громадський транспорт Києва працюватиме під час тривог 18 марта 2025

Громадський транспорт Києва працюватиме під час тривог

Південна Корея та США тренуються штурмувати укриття Кім Чен Ина 18 марта 2025

Підземні споруди в КНДР також включають сховища зброї масового ураження і таку міську інфраструктуру, як метро.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий 2  
Пологовий 2

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше