Под Киевом откроют спеццентр для раненых в зоне АТО

25 апреля 2015

В Киевской области на территории Ирпенского военного госпиталя будет открыт первый в стране медицинский центр психологической и физической реабилитации для солдат, раненных в зоне АТО. Об этом на брифинге в пятницу, 24 апреля, заявила пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир.

Под Киевом откроют спеццентр для раненых в зоне АТО

"В понедельник на базе Ирпенского военного госпиталя состоится официальное открытие первого в Украине центра психофизической реабилитации для пострадавших в АТО", - отметила Кушнир.

По информации Минобороны, все без исключения украинские военнослужащие, которые в рамках ротации возвращаются из зоны проведения АТО на Донбассе, проходят психологическое консультирование и тестирование.

18 марта в связи с демобилизацией отслуживших год военных президент Петр Порошенко дал поручение Кабмину обеспечить соцзащиту и реабилитацию бойцов из зоны АТО.

По данным оборонного ведомства, по состоянию на конец марта 2015 года за период военных действий в зоне АТО ранены и травмированы более 5 тысяч военнослужащих.

Как сообщалось, в Киеве объявлена "охота" на военнообязанных, которые работают на частных предприятиях и организациях, но уклоняются от мобилизации.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Молдові назвали умови об'єднання з Румунією 21 января 2026

Рішення про возз'єднання з Румунією має ухвалити більшість громадян країни, наголосили в молдовському МЗС.

47-річна Полякова вразила шанувальників своїми світлинами з відпочинку в теплих краях 21 января 2026

47-річна співачка Оля Полякова вразила шанувальників своїми світлинами з відпочинку в теплих краях.

Realme готує смартфон з батареєю Titan вражаючої ємності — 10 001 мА·год 21 января 2026

Realme повідомила про майбутній вихід смартфона P4 Power, який стане першим мобільним пристроєм компанії, оснащеним батареєю Titan ємністю 10 001 мА·год. Цієї ємності вистачить для роботи смартфона без підзарядки протягом тижня. Згідно з інформацією від Realme, у батареї використовуються передові технології для забезпечення безпеки та довговічності, які уповільнюють знос і гарантують тривалу стабільну роботу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше