16 января 2017
В Переяславе-Хмельницком Киевской области местный житель Александр Заруба смастерил возле своего дома (улица Балаяна, 14) гигантского 2,5-метрового петуха из снега. Символ года – как настоящий, даже курочки к нему подходят.

"Снега на петуха пошло очень много. Помогали собирать его жена и маленькая доченька. Я его слепил в субботу, а потом началась оттепель, пришлось его укреплять. Сейчас стоит. Приезжают туристы, фотографируются. Лепил птицу, чтобы поднять настроение родным и соседям. Всем мой Петя нравится", – рассказывает нам Александр.
Он по специальности строитель, а лепка фигур из снега – его хобби. Он начал заниматься этим в 2011 году, тогда слепил деда Мороза и Снегурочку, а еще больших зайцев. После этого был перерыв – зимы были не снежные, а в прошлом году Александр изваял Кинг-Конга высотой в два метра. Туристы ездили толпами в Переяслав-Хмельницкий, чтобы увидеть оригинальную скульптуру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У порту Роттердама вилучили 1400 кг кокаїну 7 апреля 2026
За даними прокуратури, більша частина наркотиків була захована за побутовими товарами, що надійшли з острова Кюрасао у Карибському морі.
Каменських російською відчитала фанатів на концерті за те, що вони "не кайфували" 7 апреля 2026
"Я до вас доберуся!" Каменських російською відчитала фанатів на концерті за те, що вони "не кайфували". Відео Співачка тепер виступає перед росіянами в США
В Google Play з'явилася функція пошуку за відгуками 7 апреля 2026
Google представила функцію пошуку в «Play Маркеті» за відгуками, що дозволяє користувачеві заощадити час на пошук відповіді на конкретне питання в списку відгуків на додаток, який він хотів би завантажити.