5 июля 2013
На военной базе вблизи Киева - в Василькове в небо поднималась история. За штурвалом лучших истребителей времен Второй мировой войны удалось побывать и украинским военным. Ретро-эскадрилья прилетела накануне из Великобритании во главе с двоюродным братом королевы - Майклом, принцем Кентским. В ее составе редкий экземпляр боевого Як-3.
Таких легендарных машин, участвовавших в Великой Отечественной, способных взлетать, не осталось ни в Украине, ни в России. Зато они есть в частных коллекциях на Западе. Полетать можно было также на американских "Мустангах" и самолетах королевских ВВС Британии "Тайгер Мот"
.Александр Галуненко, герой Украины, экс-пилот-испытатель:- Как на войне побывал. Те летчики, которые воевали на ней, - конечно, им тут нелегко пришлось.Полин Ваша, пилот:- Мой самолет в строю - даже не смотря на то, что ему уже почти 80 лет. На нем я дважды облетела земной шар. Один раз через Австралию, а второй раз - через Антарктиду и Арктику.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині після зіткнення двох авто сталась пожежа: загинули чотири людини, є постраждалі 23 июня 2026
На Київщині після зіткнення двох авто сталась пожежа: загинули чотири людини, є постраждалі. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Доведено: перероблені продукти викликають 27 хронічних захворювань 23 июня 2026
Новий оглядовий огляд, опублікований в журналі Advances in Nutrition, надає переконливі докази того, що прозапальні…
У Катарі стався вибух на заводі з переробки СПГ: 54 поранених, 18 зниклих 23 июня 2026
Інцидент, що стався під час запуску виробництва в промисловому містечку Рас-Лаффан, призвів до вибуху та пожежі на місцевому газорозподільному об'єкті Barzan.