12 апреля 2016
16 и 17 апреля "Парк Киевская Русь" зовет всех желающих окунуться вглубь тысячелетий во время тематической программы "Древние тайны магии".
Наши предки знали многие вещи, которые сейчас нам кажутся странными и мистическими. На самом деле, они умели жить в гармонии с природой, потому что понимали, что человек может быть здоровым и счастливым только в связи с животными, растениями и даже духами лесов, полей, рек, дома.

Гости "Парка Киевская Русь" узнают много интересного о старинных славянских практиках и смогут пройти мастер-классы по ним. Даже обычный, казалось бы, хоровод, на самом деле имеет магическое значение. Это объединение энергии многих людей и усиление ее. Можно даже не понимать законов движения этих энергий, но, включившись в круг, почувствовать действие этих законов на практике.
Также во время программы посетителям расскажут о тайнах волхвов. Это люди, которые владели тайными знаниями и имели особую связь с духами и даже богами, в которых верили древние славяне. Через волхвов люди спрашивали у богов совета в сложных ситуациях, узнавали о вариантах развития событий в будущем. На специальном мастер-классе гостям Древнего Киева расскажут о значении рун, с помощью которых волхвы совершали свои предсказания.

Кроме того, в Древнем Киеве будет проходить развлекательная программа на ристалище с выступлениями конного театра, веселыми танцевальными флешмобами, спортивными и интеллектуальными конкурсами, интересными мастер-классами. Поэтому каждый гость "Парка Киевская Русь" имеет возможность стать не сторонним зрителем, а непосредственным участником действа.

На территории Парка будут работать экспозиции исторического костюма, деревянного зодчества, средневекового судостроения. Можно будет развлечься катанием на лошадях и в экипаже, стрельбой из лука в средневековом тире, перевоплотиться в жителей Древнего Киева, надев наряды с исторической костюмерной. Для маленьких гостей "Парка Киевская Русь" действует детская площадка, где аниматоры будут проводить с ними веселые игры.
Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро "Выдубичи". Цена билета – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому Apple відмовилася від компактного стилуса для iPhone Duo 21 сентября 2026
Apple відмовилася від планів щодо випуску спеціальної укороченої версії стилуса Apple Pencil, призначеної виключно для смартфона iPhone Duo. Натомість була адаптована підтримка стандартного стилуса з роз'ємом USB-C, однак робота аксесуара не буде доступна одразу після старту продажів пристрою через технічні проблеми.
Хусити атакували аеропорт і нафтовий порт у Саудівській Аравії 21 сентября 2026
ЗМІ пишуть про великий стовп чорного диму та полум'я, яке, схоже, здіймалось із паливних резервуарів біля терміналу.
Китай розкритикував "пекельні санкції" проти РФ 21 сентября 2026
У Пекіні заявили, що не підтримує обмежень, що не мають санкцій Організації Об'єднаних Націй або підстав у міжнародному праві.