Под Киевом снимают фильм о бое под Крутами

23 января 2018

Бойцы Нацгвардии будут играть в историческом экшне о бое под Крутами.

Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, уже несколько дней подряд около 150 военнослужащих президентской бригады Национальной гвардии Украины снимаются в финальной сцене исторического экшна "Круты 1918. Защита". Прямо посреди поля возле села Подгорцы Киевской области гвардейцы исполняют роли в массовых сценах ожесточенного боя между украинскими студентами и многотысячной армией российской Красной гвардии.

По словам одного из бойцов, солдата Виктора Кирилюка, все гвардейцы довольны участием в съемочном процессе этой ленты. "На съемочную площадку нас привозят сразу из части. Хотя работа продолжается с самого утра и допоздна, отношение организаторов киносъемки к нам замечательное – своевременное питание и теплый чай обеспечены", – рассказывает Виктор.

Кинолента посвящена 100-летию боя под Крутами, во время которого около 300 украинских студентов и гимназистов противостояли многотысячной советской армии. В основе сюжета лежит история молодых людей – героев своего времени, которые самоотверженно встали на защиту Родины. На фоне этих трагических и одновременно героических событий зарождается любовь главных героев картины – Софии и Андрея.

Режиссер ленты Алексей Шапарев рассказал, что изготовление фильма началось еще в начале осени прошлого года. За это время провели киносъемки различной сложности – от использования спец- и пиротехнических эффектов до участия животных и каскадеров. На экранах кинотеатров ленту планируют показать в октябре.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на фасаде Военного института телекоммуникаций и информатизации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" установлена мемориальная доска, посвященная подвигу студентов-героев Крут

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше