29 апреля 2018

Жители Южной Кореи массово заинтересовались холодной лапшой нэнмён после того, как стало известно, что ее подадут на ужин лидера КНДР Ким Чен Ына и его южнокорейского коллеги Мун Чжэ Ина. Об этом сообщило новостное агентство Южной Кореи «Ёнхап».
Сообщается, что жители Сеула во время обеденного перерыва заполнили рестораны в северокорейском стиле, где подается лапша нэнмён. «Сегодня у нас определенно больше клиентов благодаря саммиту. Обычно у нас такой поток посетителей бывает только летом», — признался сотрудник одного из заведений. Сотрудник другого ресторана добавил, что посетители продолжают прибывать, несмотря на то, что все места на парковке заняты.
В начале саммита Ким Чен Ын сообщил, что привез для коллеги пхеньянскую гречневую лапшу и был бы рад, если бы он попробовал ее «вечером на банкете».
Нэнмён — холодная гречневая лапша, приготовленная на воде с добавлением соевого соуса и горчицы, которую подают с яйцом, овощами и отварным мясом (как правило, говядиной).
← Вернуться на предыдущую страницу
Долетіли до Башкортостану: в РФ пожалілися на атаку майже 130 дронів 7 января 2026
Російські Telegram-канали повідомили, що БпЛА долетіли до Башкортостану, ціллю традиційно були нафтобази і військові заводи.
ЗМІ назвали можливі терміни захоплення Гренландії 6 января 2026
Вашингтон може спробувати скористатися для захоплення острова політично вигідним моментом в найближчі місяці.
Сірий кардинал і головна опора Мадуро: що відомо про першу леді Венесуели, яку затримали з чоловіком 6 января 2026
Сірий кардинал і головна опора Мадуро: що відомо про першу леді Венесуели, яку затримали з чоловіком, і чому вона небезпечна для США Що Флорес зробила для диктатури у Венесуелі