18 марта 2022

Напомним, после нападения российских оккупантов на Украину многие публичные люди РФ уехали за границу якобы в "отпуск". Затем появилась информация, что уехавших звезд могут не пустить назад. Правда, даже после этого список уехавших только растет. И сегодня стало известно о том, что Тимур Бекмамбетов с женой покинули Россию.
Отметим, что ранее создатель "Ночного дозора", "Елок" в интервью для американского издания Deadline категорически осудил войну в Украине. Теперь же ряд Телеграм-каналов сообщают, что Тимур Бекмамбетов с Наталией Фишман-Бекмамбетовой уехали из России и сейчас находятся в Израиле. По их информации, Бекмамбетов готовится к съемкам документального фильма, где проанализирует последствия безумия российских властей в Украине на цифровом мире.
Касательно их выезда был комментарий пресс-секретаря жены режиссера (Наталия Фишман-Бекмамбетова — помощник президента Татарстана, член Общественной палаты РФ) для "Татар-информ":
Наталия Львовна с 20 февраля находится в плановом отпуске по состоянию здоровья, который был заранее согласован еще в начале января. Она на лечении в Израиле.
Позже и сама Фишман-Бекмамбетова подтвердила, что в отпуске с 20 февраля.
Многие пользователи в Сети хейтят пару за то, что они уехали из РФ, но в ТГ-канале "Героиня Татлера" слухи об эмиграции комментируют так:
Эта супружеская пара может себе позволить комфортный переезд. Но не потому, что Наталия пилила бюджеты, а потому что Тимур — международный режиссер, у которого все окей не только в России и не только благодаря госдотациям на кино. Почему шипящие об отъезде тех или иных не допускают, что нынешняя ситуация стала водоразделом для каких-то людей? Они, может, и раньше были не в восторге, но следовали теории малых дел, обустраивая набережную в Казани, но теперь им стало невмоготу.
Будет ли официальный комментарий от пары по поводу того – отпуск это или эмиграция – пока неизвестно.
Также мы напоминаем, что в России остается ряд людей, которые осуждают действия Путина и требуют от него прекратить военные бесчинства в Украине. Многие из них были вынуждены покинуть страну.
Дорогие украинцы, сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Наша армия дает достойный отпор врагу – верим в ВСУ!
Помните, оперативная информация – спасет жизнь. Читайте наши новости в Telegram-канале, там мы круглосуточно информируем вас о событиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені створили штучні нейрони, сигнали яких живий мозок сприйняв як свої 3 мая 2026
Інженери з Північно-Західного університету (Northwestern University) вперше методом друку створили штучні нейрони, здатні не лише імітувати, але й безпосередньо взаємодіяти з живими клітинами мозку, оскільки пристрій генерує електричні сигнали, за своєю формою та часовими характеристиками ідентичні біологічним. Це відкриває пряму можливість створення інтерфейсу «людина—комп'ютер», а також нейроморфних комп'ютерів, що імітують роботу мозку.
Нафтова пляма в Чорному морі наблизилась до палацу Путіна - ЗМІ 3 мая 2026
Зараз нафтова пляма знаходиться приблизно за 30 кілометрів від резиденції Володимира Путіна в Геленджику.
Наречена Роналду в діамантах та сукні-футлярі з люверсами поласувала піцою у Нью-Йорку. Фото 3 мая 2026
Наречена португальського футболіста Кріштіану Роналду, Джорджина Родрігес з діамантовим кольє та у брендовій сукні поласувала нью-йоркською піцою в авто. Деталі читайте тут.