Поджигатели рождественского козла сделали себе памятные татуировки

23 декабря 2012

Шведская полиция заинтересовалась появлением в Сети фотографии мужских ног с татуировками, на которых изображен рождественский козел, сожженный в среду, 12 декабря. Как пишет The Local, сотрудники правоохранительных органов высказали мнение о том, что этими татуировками обзавелись сами вандалы, стоящие за поджогом соломенной конструкции.

По имеющейся информации, первые сведения о злоумышленников появились в шведскоязычном сегменте Сети на следующий день после поджога козла. На форуме Flashback было размещено сообщение с признанием в нападении на 13-метровое соломенное праздничное животное.

В субботу, 15 декабря, предполагаемые злоумышленники разместили фото ног с татуировками. На тату в мультяшном стиле изображен горящий соломенный козел, под ним расположена дата и время происшествия. В полиции заявили, что такую татуировку вряд ли бы стали делать люди, не имеющие отношения к поджогу скульптуры.

Тем не менее, сами татуировки еще не являются доказательством вины их обладателей. Полиция продолжает расследование и надеется выйти на след поджигателей. Есть сведения о том, что поджог совершили четыре человека, их заметили в ресторане после инцидента. В заведении они переодевались, и их одежда пахла дымом.

Шведский рождественский козел устанавливается в центре города Евле ежегодно с 1966 года. С тех пор большая часть скульптур была сожжена. Обычно козел не доживал до наступления праздников и становился жертвой поджигателей буквально сразу после официального открытия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі 15 июня 2026

Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі. Відео Ворог цілеспрямовано б’є по цивільній інфраструктурі

Продукти, які активують гени довголіття і протистоять хворобі Альцгеймера 15 июня 2026

Для цього варто налягати на продукти фіолетового та синього кольору.

У Римі відбувся масовий мітинг проти мігрантів 15 июня 2026

Мітинги відбулися після того, як запропонований законопроект, що передбачає заходи проти мігрантів, отримав достатню підтримку для розгляду парламентом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше