Подлинность картин Гитлера поставили под сомнение

27 января 2019

Немецкая полиция изъяла три акварельных пейзажа, приписываемых Адольфу Гитлеру, которые планировали продать с молотка.

В полиции подозревают, что все три акварели представляют собой подделку, и ведут расследование по статьям о попытке мошенничества и изготовлении фальшивых документов. Сомнения могли возникнуть из-за того, что на одной из картин, написанных в 1911 году, изображен Рейн, которого Гитлер не посещал до 1914 года

На картинах, датированных 1910 и 1911 годами, изображены река, горы и человек, сидящий под деревом. Их подлинность подтверждало заключение эксперта. Стартовая цена, назначенная за каждую работу, составляла четыре тысячи евро. Ожидалось, что в аукционе примут участие покупатели из России, Великобритании, США и скандинавских стран.

В молодости будущий фюрер планировал стать художником. Хотя ему так и не удалось поступить в Академию изящных искусств, перед Первой мировой войной Гитлер провел несколько лет в Вене, зарабатывая на жизнь написанием пейзажей.

В марте 2015 года натюрморт, нарисованный Гитлером, выставили на торги в США за 30 тысяч долларов. Через несколько дней рисунок сняли с аукциона без объяснения причин.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Масштабний блекаут: уряд Іспанії оголосив перші підсумки розслідувань 15 мая 2025

Слідчі виключили як причину інциденту кібератаку, дисбаланс та недостатню потужність електромереж.

Ксенія Мішина поділилася корисним рецептом сирників без борошна і цукру 15 мая 2025

Акторка Ксенія Мішина приготувала легкі сирники без цукру й борошна.

Рютте побачив можливість покращити ситуацію в Україні 14 мая 2025

Генсек НАТО високо оцінив участь Анкари в організації перемовин та наголосив на значущості турецької оборонної промисловості для Альянсу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 роддом  
4 роддом

Отзывов: 1

КОЛО 3.9
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше