Подорожание хлеба: киевские власти обратятся в АМКУ и ГПУ

15 ноября 2012

Киевская горгосадминистрация обратится в АМКУ и Генпрокуратуру, если "Киевхлеб" не остановит подорожание хлеба. Об этом заявил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

"Мы уже неоднократно подчеркивали, что городская власть не видит экономических оснований для повышения цены на хлеб. Особенно это касается социальных сортов хлеба. Такая же позиция КГГА и по другим рецептурным сортам", - отметил Голубченко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

 "Поэтому если "Киевхлеб" не пересмотрит свою ценовую политику на потребительском рынке столицы, мы будем вынуждены обратиться в Антимонопольный комитет Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой применить соответствующие санкции к предприятию", - подчеркнул замглавы КГГА.

Он заявил, что КГГА делает все возможное, чтобы ПАО "Киевхлеб" не несло финансовых потерь и при этом не повышало цены на продукцию. По словам Голубченко, по результатам недавно проведенного совещания по стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные продукты производства ПАО "Киевхлеб" была достигнута договоренность с Аграрным фондом на поставку муки для дочерних предприятий акционерного общества по ценам ниже рыночных.

"Но, несмотря на это, ПАО "Киевхлеб" самостоятельно с 12 ноября повысило цены на хлеб, которые относятся к продукции улучшенного качества: "Украинский" столичный подовый весом 0,95 кг с 4 грн до 4,68 грн и батон нарезной "Киевский" весом 0,5 кг с 3,50 грн до 3,84 грн", - заявили в КГГА.

"Киевская власть считает целесообразным провести проверку финансового состояния ПАО "Киевхлеб", которое заявляет о трудном экономическом положении на предприятии, а также проверить ЗАО "Киевмлин" относительно обоснованности повышения цен на муку", - подчеркнул замглавы КГГА.

Ранее сообщалось, что в ПАО "Киевхлеб" заявили, что повысили розничные цены на некоторые виды хлебобулочной продукции в связи с "затруднительной экономической ситуацией".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цифри на газоні: у Вашингтоні розслідують закодований заклик "прибрати Трампа" 12 июня 2026

Число "86" в американському сленгу означає "позбутися", "відмовити" або "прибрати". Число "47" є відсилкою до Дональда Трампа як 47-го президента США.

На користувачів Chrome чекають зміни: блокувати рекламу стане складніше 12 июня 2026

На користувачів Chrome чекають зміни: блокувати рекламу стане складніше

Китай запустив одну з своїх найважчих ракет-носіїв, заявлена вантажопідйомність якої поставила експертів у глухий кут 12 июня 2026

11 червня 2026 року о 15:30 за пекинським часом (10:30 мск) з космодрому Веньчан було здійснено перший у цьому році та 11-й загалом запуск важкої ракети «Чанчжень-5». Зазвичай за допомогою цієї ракети Китай доставляв на Місяць посадкові модулі та луноходи, але цього разу корисне навантаження призначалося для виведення на орбіту Землі. Згідно з заявою, на борту ракети знаходився експериментальний супутник зв'язку, маса якого з урахуванням носія повинна бути запредельною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше