12 ноября 2012

Тесты "дакаровского" автомобиля состоялись. Причем, действительно с размахом и нестандартным финалом. На лесной дороге автомобиль немного занесло и, как следствие – "крыша".
Значительных изменений в конструкции автомобиля не было - тормоза, ходовая часть, топливный бак и прочие узлы остались практически без изменений.

Но самое главное изменение - под капотом. "Дакаровский" L200 получил новый 4-литровый агрегат мощностью около 300 сил. Лидер команды Вадим Нестерчук еще после прошлого Дакара указывал на недостаточную мощность автомобиля, который на прямых длинных участках не показывал ожидаемой скорости.
Читайте также: SIXT Ukraine протестировала свой дакаровский болид (фотоотчет)
Установка более мощного двигателя призвана решить эту проблему, и, по словам главного механика команды Виталия Бутынца, машина действительно стала быстрее. Главный упор на тестах в Олешках - устранение неполадок, на которые во время предстартового выезда в Перу уже времени не хватит.

После завершения тестов и общения с прессой, команда приступила к съемкам нового проекта на телеканале 2+2 с известной ведущей Ириной Ольховской. К сожалению, но при одном из проездов произошла очень и очень неприятная ситуация - автомобиль слегка занесло и он перевернулся через правый борт.

Что значит эта авария для команды? Только одно – много работы, нервов и бессонных ночей с автомобилем.

Вся надежда теперь на механиков команды, которые, по сути, теперь творят чудеса – ведь им нужно в считанные дни разобрать, отремонтировать, собрать и продиагностировать "боевой" автомобиль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів 20 марта 2026
Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів
Скасування санкцій США для РФ: у ЄС "стурбовані" 20 марта 2026
За словами Кошти, важливо посилити економічний тиск на Росію, щоб послабити її військовий потенціал і змусити повернутися до переговорного процесу.
Угорщина політизує питання "Дружби" - МЗС України 20 марта 2026
Замість того, щоб пояснити громадянам Угорщини, чому країна не змогла диверсифікувати постачання енергоносіїв, прем'єр-міністр Віктор Орбан у своїй риториці зосереджується на Україні, зазначив речник українського відомства.