Во время пожара в Лавре три человека пострадали, один выпрыгнул из окна

5 ноября 2021

На пожаре пострадали люди / Фото: Коллаж: Сегодня

В Киеве ликвидировали пожар в мастерской по росписи икон на территории Киево-Печерской Лавры. Есть трое пострадавших, один из которых выпрыгнул из окна.

Об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности.

Возгорание произошло в двухэтажном здании корпуса № 68 на втором этаже, где находится мастерская по росписи икон, с распространением на кровлю.

"В 14:37 пожар локализован на площади 100 кв. м. В 14:45 – пожар был ликвидирован. По предварительной информации, три человека пострадали: один из пострадавших выпрыгнул из окна (у него подозрение на перелом), еще два человека надышались угарным газом", – говорится в сообщении.

Спасатели проводят разведку смежных помещений и работы по раскрытию кровли.

Что известно о пожаре?

В 13:45 на территории Киево-Печерской Лавры возник пожар в двухэтажном здании корпуса № 68 на втором этаже (где расположена мастерская по росписи икон) с распространением на кровлю.

На месте пожара на территории Киево-Печерской Лавры работают спасатели. К тушению привлечены 55 человек и 13 ед. техники ГСЧС.

"Наши сотрудники ликвидируют возгорание. Возгорание произошло на втором этаже двухэтажного здания с распространением на крышу дома. Это помещение – это художественная мастерская на территории Киево-Печерской Лавры", – сообщили сайту "Сегодня" в ГСЧС Киева.

Возгорание в мастерской по росписи икон на территории Киево-Печерской Лавры ликвидировано в 14:45. Три человека пострадали: один из пострадавших выпрыгнул из окна.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тімур Мірошниченко поділився атмосферним фото своєї багатодітної сім'ї 13 января 2026

Телеведучий Тімур Мірошниченко, який із дружиною, юристкою Інною і чотирма дітьми відпочивав на Балі, поділився яскравим фотоспогадом із подорожі, а ще - меседжем про те, наскільки важливою є любов.

Китай відреагував на плани США контролювати експорт нафти з Венесуели 13 января 2026

МЗС Китаю назвав країни Латинської Америки суверенними державами та наголосив на їхньому праві вибирати собі торгівельних партнерів.

Великобританія розпочала розслідування щодо «огидних» порнографічних дипфейків від Grok у соціальній мережі X 13 января 2026

Сьогодні британське Управління зв'язку (Office of Communications, Ofcom) розпочало розслідування з метою визначити, чи порушують створені в соцмережі X за допомогою чат-бота Grok AI дипфейки сексуального характеру закони Великобританії. Минулого тижня прем'єр-міністр країни Кір Стармер (Keir Starmer) назвав зображення, створені Grok, «огидними» та «незаконними».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше