26 ноября 2013
Американец, увезенный в трехлетнем возрасте в Мексику, встретился с матерью после неудачной попытки нелегально пробраться в США.
В ноябре 37-летний гражданин Мексики Давид Амайя Баррик был задержан в Калифорнии вместе с другими нелегальными мигрантами. Сперва он назвался мексиканцем, но позже заявил, что, по словам его бабушки и дедушки, родился в Чикаго. Проверка подтвердила его историю, и сотрудники пограничной службы организовали не говорящему по-английски Баррику телефонный разговор с 60-летней матерью, который прошел при помощи переводчиков. В субботу, 23 ноября, они встретились в аэропорту Сан-Диего, куда его мать специально прилетела из Висконсина.
Как сообщает агентство, в США Баррик считался пропавшим без вести с 1979 года, после того как отец тайно увез его из Чикаго в Мексику. Воспитали Баррика родители отца, говорившие только по-испански. Во взрослом возрасте он зарабатывал на жизнь музыкой. Также известно, что он был женат и имеет двух детей. Что именно побудило Баррика отправиться в США, не сообщается.
Планирует ли Баррик остаться жить в США с матерью, неизвестно, однако сообщается, что они собираются провести День Благодарения в Висконсине, где у Баррика есть три брата и сестра.
В США насчитывается около 11 миллионов нелегальных иммигрантов, из которых больше половины — уроженцы Мексики. В 2008 году во время предвыборной кампании Барак Обама обещал реформировать миграционное законодательство, упростив механизмы получения иностранцами гражданских прав. Предложенный им законопроект в итоге принят не был. В январе 2013 года стало известно о появлении в Сенате нового законопроекта, в целом повторяющего основные положения нереализованной реформы Обамы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Білорусі дозволили роботу криптовалютних банків 17 января 2026
Президент Республіки Білорусь Олександр Лукашенко підписав 16 січня указ №19 «Про криптобанки та окремі питання контролю в сфері цифрових знаків (токенів)». Документ покликаний зміцнити репутацію країни як лідера в галузі фінансових ІТ-технологій та створити правові умови для роботи криптоорганізацій на території Білорусі, повідомляють «РИА Новини».
Чарльз III звернувся до України з приводу двох річниць 17 января 2026
Британський монарх заявив, що доблесна сила України є видатним прикладом для всього світу.
"Класна основа для начинок": Луценко показала яскравий і корисний рецепт лише з трьох продуктів 17 января 2026
Аніта не лише показує ефективні тренування, а й ділиться корисними рецептами