3 января 2012
Беличью обезьяну по кличке Банана Сэм, похищенную 29 декабря из зоопарка Сан-Франциско, нашли живой в городском парке. Об этом сообщает CNN со ссылкой на местную полицию.
Обезьяну в кустах заметил прохожий. Он поймал ее и положил в свой рюкзак, а затем обратился к властям. В 19:45 по местному времени полицейские вернули Банану Сэма в зоопарк. "Хотя он хочет есть, пить и дрожит, Банана Сэм в целости и сохранности вернулся назад", - заявили в зоопарке.
"Мы благодарим общественность и полицию за этот счастливый конец", - приводит слова исполнительного директора зоопарка Тани Петерсон San Francisco Chronicle.
Пропажу животного обнаружили утром 30 декабря. Вольер обезьяны был сломан, однако камеры наблюдения не запечатлели преступников. Вскоре после исчезновения Бананы Сэма неизвестные завели аккаунт в твиттере, ведущийся от лица животного. В зоопарке волновались за судьбу Бананы Сэма, поскольку беличьим обезьянами требуется особая диета и уход.
Сотрудники зоопарка отмечают, что мотивы похитителей неизвестны: этот вид животных можно найти в медицинских учреждениях или на рынках, торгующих зверями.
Беличьи обезьяны, они же саймири, бывали в космосе - именно этот вид приматов запускали Соединенные Штаты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Штраф 9000 грн за руку з вікна: що треба знати водіям 26 июня 2025
Штраф 9000 грн за руку з вікна: що треба знати водіям
Вступ Молдови в ЄС: переговори розпочнуться 4 липня 26 июня 2025
Це відбудеться під час саміту ЄС - Молдова 4 липня у Кишиневі, зазначив президент Румунії Нікушор Дан.
Селена Гомес заінтригувала фанів модною короткою стрижкою і чубчиком. Фото 26 июня 2025
Американська співачка та акторка Селена Гомес здивувала шанувальників новою зачіскою.