16 января 2013
Пес по кличке Чарльз Монарх, который недавно попал на страницы газет после того, как его приняли за льва, получил приглашение стать почетным гостем на игре женской баскетбольной команды в Норфолке, штат Вирджиния. Лабрадудля (помесь лабрадора с пуделем) пригласили на площадку в перерыве, а также устроили ему фотосессию с болельщиками команды и ее талисманом. Об этом пишет The Virginian-Pilot.
Чарльз Монарх стал мировой знаменитостью, когда житель Норфолка увидел его на улице и решил, что это сбежавший лев. Прохожий обратился в службу спасения, та в свою очередь поручила разобраться с ситуацией полиции. Сотрудники правоохранительных органов позвонили в зоопарк, чтобы узнать, не сбежал ли оттуда лев, но получили отрицательный ответ. Тогда стало понятно, что речь идет не о льве, а лабрадудле, которого многие в Норфолке хорошо знают.
Как выяснилось, хозяин Чарльза Монарха Дэниел Пейнтер специально стрижет своего питомца подо льва, чтобы он был похож на талисман местной университетской команды по баскетболу. У Чарльза большая пушистая грива и кисточка на хвосте.
У пса в Норфолке и ранее было много почитателей, но после того, как он попал в новости за пределами своего родного города, количество его поклонников значительно возросло. Например, его страница на Facebook набрала более 50 тысяч лайков, а число читателей твиттера пса выросло до тысячи.
Баскетбольный клуб норфолкского университета пока не решил, продолжит ли он сотрудничество со знаменитым псом. При этом в системе команды не исключили, что придумают, чем занять Чарльза, "по ходу дела".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай випробував найважчий у світі безпілотник вантажопідйомністю 3,5 тонни 1 апреля 2026
Китай успішно провів перше льотне випробування найважчого у світі вантажного безпілотника CY-8, розробленого компанією Beijing Northern Changying UAV Technology. Дрон з злітною масою 7 тонн позиціонується як «повітряний важкий вантажівка» і призначений для вирішення завдань у складних умовах. Тестовий політ відбувся 31 березня 2026 року в місті Чженьчжоу провінції Хенань і продемонстрував високу готовність платформи до подальшого розвитку.
Іран готовий закінчити війну "на наших умовах" - Пезешкіан 1 апреля 2026
У Тегерані ключові рішення щодо війни та миру ухвалює не президент, а верховний лідер, який є головнокомандувачем збройних сил.
Apple, Google та Tesla: Іран погрожує атакувати офіси компаній США 1 апреля 2026
Іран розширив перелік потенційних цілей для атак, включивши офіси американських компаній.