15 июня 2022
Экс-"прокурор Крыма" Наталия Поклонская, которую на днях уволили с должности замглавы Россотрудничества, заявила, что получила новую должность в прокуратуре. Об этом Поклонская во вторник, 14 июня, сообщила в Telegram.
"Я назначена на должность советника генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова", - написала она.
Поклонская также добавила, что прекращает ведение социальных страниц и публичную деятельность.
"Теперь буду заниматься выполнением поставленных генеральным прокурором России задач", - говорится в сообщении.
Также Поклонская заявила, что журналистам за комментариями о ее назначении следует обращаться в пресс-службу российской генпрокуратуры.
Напомним, накануне сообщалось, что Поклонскую уволили из Россотрудничества.
Как сообщалось, в октябре 2021 года стало известно, что Путин назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде, однако в начале текущего года МИД России сообщило, что у чиновницы изменились личные обстоятельства и ее отъезд на острова отменяется.
В феврале бывший "прокурор Крыма" стала заместителем главы Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества).
Дипломата не вышло. Новая должность Поклонской
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Скандальна художниця Соня Морозюк на честь своїх 27-ми топлес вимазалася блакитною фарбою 22 августа 2025
Художниця Соня Морозюк 22-го серпня святкує день народження.
Руслана замилувала фанів зворушливим фото з мамою, на яку дуже схожа 22 августа 2025
Співачка Руслана Лижичко у Instagram поділилася зворушливим фото зі своєю мамою Ніною.
У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством 22 августа 2025
У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі